Блокировка клавиатуры сервера с NW 4.2 SP9

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Блокировка клавиатуры сервера с NW 4.2 SP9

Сообщение Юдин Евгений » 22 май 2003, 17:42

Подскажите кто знает! Как программно заблокировать клавиатуру сервера COMPAQ ML 330 G2 с NW 4.2 SP9 после загрузки. Ручной вариант блокировки с использованием программы MONITOR не устраивает.
Evgeny
Юдин Евгений
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2003, 17:11
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 23 май 2003, 06:16

У программы MONITOR еще и ключи бывают ..

http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 926954.htm

Еще можно воспользоваться скринсейвером ( добавив в AUTOEXEC и подобрав настройки ), хотя это несколько хитрее.

http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 019065.htm

В общем, см. в Knowledgebase.
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Константин Ошмян » 23 май 2003, 12:47

Андрей Тр. aka RH писал(а):Еще можно воспользоваться скринсейвером ( добавив в AUTOEXEC и подобрав настройки ), хотя это несколько хитрее.

http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 019065.htm
Нет, этот вариант Евгению не подойдёт - он для NetWare 5.x, а вопрос был про 4.2. Т.е. функциональность скрин-сэйвера вынесли из MONITOR-а в отдельную утилиту лишь начиная с NetWare 5.0. Хотя первый вариант должен работать, и чем он не устраивает автора вопроса - мне тоже непонятно.
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 23 май 2003, 13:30

Константин Ошмян
Да, я обратил внимание, что тот ТИД про скринсэйвер относится к 5-ке - 4-ки у меня под рукой не было проверить ( SCRSAVER HELP ), а копаться в доке по 4.х не хотелось. Мораль такая, что эта ( достаточно стандартная и потому неоднократно описанная ) задача решается средствами Netware.
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Юдин Евгений » 27 май 2003, 20:46

Константин Ошмян писал(а): Хотя первый вариант должен работать, и чем он не устраивает автора вопроса - мне тоже непонятно.

Вариант с опциями программы Monitor имеет большой минус - приходится разблокировать паролем супервизора. Вообщем проблемма достаточно надуманная службой без.... Но задачка есть и надо ее как то решить.
Evgeny
Юдин Евгений
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2003, 17:11
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 28 май 2003, 09:08

Юдин Евгений писал(а):[Вообщем проблемма достаточно надуманная службой без.... Но задачка есть и надо ее как то решить.
ИМХО для службы без проще клавиатуру ключиком закрыть ( или как-то более радикально ограничить физический доступ к серверу - что, собственно, рекомендуется самим Новеллом ).
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Блокировка клавиатуры сервера с NW 4.2 SP9

Сообщение Алексей Соловьянов » 28 май 2003, 09:46

Юдин Евгений писал(а):Подскажите кто знает! Как программно заблокировать клавиатуру сервера COMPAQ ML 330 G2 с NW 4.2 SP9 после загрузки. Ручной вариант блокировки с использованием программы MONITOR не устраивает.


А случайно там компаковского свича клавиатурного нет? Тот умеет парольно закрываться.
А все варианты новелловскими средствами блокировать клавиатуру под 4.2 больно неприятные - пароль супервизора мне как-то совсем не улыбается помнить.
MCSE WinNT 4.0, MCSE W2K, MCSE W2K3
CNE 4-6
Аватара пользователя
Алексей Соловьянов
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 июл 2002, 14:47
Откуда: Москва


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron