Почему отстает время?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Почему отстает время?

Сообщение GON » 19 май 2003, 23:29

Господа,
подскажите новичку! :oops: Сервер на Novell NetWare 5.1 (Pentium 4, i850, 512Mb).
Постоянно отстает время (за неделю примерно на 2 часа) и клиентам выдается (что не очень удобно), при этом "железячные часы идут нормально". Периодически приходится "давить" сервер и перезагружать комп. После этих манипуляций время на сервере становится нормальным, но не надолго. Полгода уже мучаюсь.

Заранее благодарен.
GON
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2003, 23:08
Откуда: г.Брест

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 20 май 2003, 07:27

Обсуждалось несколько раз, вот тут можно глянуть, например ( для начала ) : http://novell.org.ru/forum/viewtopic.php?t=164

Какой сервиспак на сервере ? Для Р4, насколько я помню, был патч по этой проблеме ( как и для Р3 ). Сам Р4 не пользовался, если что - меня поправят :)
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Аркадий Глазырин » 20 май 2003, 08:57

У меня на ОДНОМ из серверов, сделанном на Athlon XP (почему только на одном - не пойму) время убегает вперёд. В эти выходные заменил SERVER.EXE на тот, что от исправления для Pentium-3 и сервер вообще не загрузился. Загрузка началась, но тома не подключились. Вернул всё назад. Но время так и бегает.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение GON » 20 май 2003, 12:12

Какой сервиспак на сервере ?

Пока ни какой. Кстати если ставиь сервиспаки, ставить все по порядку или можно только последний (SP6). А можно поставиь OS5PT2A.EXE. без установки каких либо сервиспаков? Пока их закачаеш (SP6 - 392563K) на выделенке 33,6 наверное неделю придется качать по ночам...

Спасибо Всем.
GON
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2003, 23:08
Откуда: г.Брест

Сообщение Музалёв Николай » 20 май 2003, 12:24

GON писал(а):Пока ни какой.....
..... наверное неделю придется качать по ночам...

Коллега, без сервиспаков както странно.... Поставьте 5 или 6й.
А по поводу ночей - ночью нужно спать.
А качает пусть дежурный в студенческом интернет-кафе: укажите ему точн. аддр, дайте болванку - утром заберете. На всё про всё - 3килозайца.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 20 май 2003, 13:04

GON - Из сервиспаков достаточно один, все не надо. Совсем без них действительно как-то грустно. 33 - это что, Кбит/с ? Про OS5PT2A.EXE надо почитать в его описании ( на сайте Новелл ) - там должно быть сказано, что необходимо иметь перед установкой. Возможно, что сервиспак для него необязателен.
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение GON » 20 май 2003, 14:09

Андрей Тр. aka RH писал(а):GON - Из сервиспаков достаточно один, все не надо. Совсем без них действительно как-то грустно. 33 - это что, Кбит/с ? Про OS5PT2A.EXE надо почитать в его описании ( на сайте Новелл ) - там должно быть сказано, что необходимо иметь перед установкой. Возможно, что сервиспак для него необязателен.

1. Да, выделенка 33,6 Кбит/с.
2. Прочитал ТИД про OS5PT2A.EXE - понял, нужен NW51SP2a.
Закачаю, наверное, NW51SP6 может все пройдет !?


---------------------------------------------------
Пациент:
- Доктор, у меня уши болят. Был у хирурга, он сказал надо отрезать!
Терапевт:
- Ох-уж эти хирурги. Им бы все резать! Я выпишу Вам таблетки, неделю Вы их попьёте уши сами отвалятся.
GON
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2003, 23:08
Откуда: г.Брест


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8