2 вопроса: каталог login и расход памяти на зеркале

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

2 вопроса: каталог login и расход памяти на зеркале

Сообщение A. Korneliuk aka KAA » 22 апр 2003, 14:53

1) я так понял - если в корне любого тома создать каталог login, то у всех будут на него права на чтение (у меня лежит такой на одном из томов, права, фильтры наследования проверены пятьдесят раз - видят его все, хотя хочется чтоб никто - каталог создается программой, которой только я и пользуюсь). На вложенные каталоги всё нормально - никто ничего не видит.
Или я не прав?
2) при зеркалировании расход памяти для томов с традиционной ФС такой же, как и без зеркала? Т.е. раздел 8Г, на нём один том, создаю на др. винте раздел 8Г, mirroring, и памяти на это всё надо как на один том в 16Г? или "есть нюансы" (c) ?
A. Korneliuk aka KAA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 окт 2002, 18:33
Откуда: Minsk

Сообщение Владимир Горяев » 22 апр 2003, 15:19

При зеркалировании памяти надо примерно на четверть больше. Есть формулы и проги, кот поним считают, найти их можно на Cool Solutions.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Владимир Горяев » 22 апр 2003, 15:33

Чтой-то я перегнул - четверть многовато будет :roll:
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 22 апр 2003, 18:25

Про каталог login это интересно. На SYS:LOGIN права объекту Public назначаются при инсталляции ( среди прочих стандартных назначений ), но чтоб на других ( произвольных ) томах, да еще при этом не обнаружить источника .. и что, стоит его переименовать ( это каталог ), как доступ пропадает ? :) Кстати, а какая Netware ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение A. Korneliuk aka KAA » 23 апр 2003, 09:10

именно так! переименовать - доступа нет. если он "login" - доступ у всех. в effective rights ни у кого кроме админа нет никаких прав на этот каталог (я уже говорил - проверил не один десяток раз). лежит каталог не на SYS :) NW5.0 SP6a
A. Korneliuk aka KAA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 окт 2002, 18:33
Откуда: Minsk

Сообщение A. Korneliuk aka KAA » 25 апр 2003, 16:12

вопрос по расходу памяти при зеркалировании остался - на Cool Solutions я что-то нашёл только калькулятор объёмов памяти для традиционных томов, о зеркалировании ничего не нашёл :(
A. Korneliuk aka KAA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 окт 2002, 18:33
Откуда: Minsk

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 27 апр 2003, 17:12

В доке по 4.2 есть раздел "Additional Memory Considerations" ( с "NetWare 3 and 4 Server Memory Worksheet", см. V2 в Step 1 ), где принимается во внимание и зеркалирование. Помнится, такие бумажки входили в Installation Guide по 4.х ( или как оно там точно называлось ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Владимир Горяев » 28 апр 2003, 09:19

Alex Korneliuk писал(а):вопрос по расходу памяти при зеркалировании остался - на Cool Solutions я что-то нашёл только калькулятор объёмов памяти для традиционных томов, о зеркалировании ничего не нашёл :(
Hа Cool Solutions была старенькая програмка smem.exe. Она учитывает, при расчете памяти для традиционных томов, в том числе и зеркалирование.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 49

cron