Вопрос по powerchute

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вопрос по powerchute

Сообщение alexp_mac » 01 апр 2003, 20:58

Встал тут у меня глобальный вопрос по powerchute. Злобная фирма APC настоятельно рекомедует парашут бизнес едишн, типа старые версии они не поддерживают. А бизнес едишн как я понимаю через веб. Кто-нибудь это смотрел с точки безопасности? А то вот я сегодня глянул на старый парашут в солярисе, так там дыра немеряных размеров, это еще и с учетом того, что солярисовский вариант еще и немалых денег стоит! Так что использовать лучше? У кого какой опыт?
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

BusinessEdition я использую - не все у меня получилось...:(

Сообщение skoltogyan » 02 апр 2003, 09:58

1. так и не смог заставить журналироваться EVENT-ы
Как ни ставлю птичик - никак не начинает их журналировать. А вот данные - ведет нормально.

2. В Нем указываешь КОГДА начать shutdown , а именно, например: начать шутдаун, когда заряда батарей останется на 10 минут. При ненормальностях внутри УПС, можно подзалететь.
В NLM-ой версии указывалось - через сколько минут после пропадания начать шутдаун....

3. У меня, уж никак непоймуу почему, после запуска shutdown.nlm сервер так и невыходит в ДОС....УПС гасит.. При включении питания оказывается поломаным servcfg и, как следствие, разные траблы.....
Причем эта проблема с down, вылезла как-то ....непонятно откуда.....:(

NW6+sp2 + BusinessEdition выкачаный 30 Марта 2003. До этого был более старый, но проблемы были те-же..
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: BusinessEdition я использую - не все у меня получилось..

Сообщение Роман Полукаров » 11 апр 2003, 21:20

skoltogyan писал(а):1. так и не смог заставить журналироваться EVENT-ы
Как ни ставлю птичик - никак не начинает их журналировать. А вот данные - ведет нормально.

Хм... у меня eventы журнализирует, стоит довольно давно..... еcли чего конфигурационного выслать - пишите на мыло rio@telemix.biz
Роман Полукаров
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2002, 19:30
Откуда: г.Новомосковск

Re: Вопрос по powerchute

Сообщение Роман Полукаров » 12 апр 2003, 17:43

Кстати, APC вывалил на свой сайт новую версию агента и сервера.
У агента даже SSL сертификат присутствует. Сегодня буду разбираться.
Роман Полукаров
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2002, 19:30
Откуда: г.Новомосковск

Ну вот блин... разобрался

Сообщение Роман Полукаров » 12 апр 2003, 21:10

Ничего нового не увидел. Глюк с Event Log, описанный выше остаётся. Т.е. после Shutdown лог перестаёт вестись. Видимо дело в жабе, поскольку http.jar бьётся.
Роман Полукаров
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2002, 19:30
Откуда: г.Новомосковск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron