Как запланировать изменение свойства объекта NDS (сервера)?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Как запланировать изменение свойства объекта NDS (сервера)?

Сообщение Yuriy Levin » 11 апр 2003, 11:14

Нужно запланировать изменение свойства сервера. На сервере стоит BM, это нужно для периодического изменения настроек
HTTP-прокси. Например, днем одни, а ночью другие режимы работы. Если кто-то делал подобное, плз, поделитесь опытом.
Yuriy Levin
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:24
Откуда: Минск

Сообщение Владимир Горяев » 11 апр 2003, 11:36

Не совсем ясно какие настройки. В настройках правил есть кнопка "Time Restriction".
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Скажите пару примеров, которые вы хотите реализовать

Сообщение Андрей Фисенко » 11 апр 2003, 11:39

Что-то не совсем понятно про конфигурации мне.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Yuriy Levin » 11 апр 2003, 11:57

Нужно сделать так, чтобы в дополнительных свойствах HTTP-прокси (details) кэш-иерархия (Enable cache hierarchy client) включалась/выключалась в зависимости от времени суток.
Yuriy Levin
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:24
Откуда: Минск

Ну, поехали...

Сообщение Андрей Троценко » 12 апр 2003, 14:09

Увы, такая штука (по-моему) не делаеться в одно движение. Штатное бордеровое апи такого автомата не предусматривает. Но, попробовать можно.
Для реализации, нужно будет изменять значение NDS-аттрибута "BRDSRV: Component Enable Flag" (вернее, одного его бита, ответственного за разр/запр Cache Hierarchy Client). Плюс, (этот пункт - возможно, не точно), добавить значение текущего времени (времени изменения) в аттрибут "BRDSRV: Timestamp". И, наконец переинициализировать бордер, вот с этим рассказать не могу, знаю только, что BRDSRV регистрирует NCP-сервер, и, допустим, когда вы в NWADMIN меняете свойства бордера и сохраняете их, бордеровый снапин соединяеться с этим NCP-сервером, и просит его переинициализировать нужную компоненту бордера. Иначе - только останавливать, и перезапускать бордер, что (по крайней мере в 3.5) чревато абендом :( Если разберетесь с переинициализацией - буду благодарен за информацию.
Вот! Ну, и, касательно значения "BRDSRV: Component Enable Flag", Вы можете снять его опытным путем, изменив в NWADMIN состояние иерархического клиента. Апп для изменения значения можно сделать на Java, и вызывать из крона.

Вообще, все вышесказанное - собственные размышления.
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron