WindowsXP Home Edition и Single Sign-On

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

WindowsXP Home Edition и Single Sign-On

Сообщение Пилютик Михаил » 07 апр 2003, 12:24

На WindowsXP Home Edition Novell Client 4.83 SP1.
Single Sign-On хочет работает, хочет нет. Может кто знает как этим можно управлять?
И вообще WindowsXP Home Edition и Novell Client не очень дружат (Novell в одном из TIDов кивает на Microsoft), кроме выше сказанного, например, нельзя вывести значок N на панели задач, жить без этого можно, просто привел в качестве примера.
Пилютик Михаил
 

Сообщение Михаил Григорьев » 07 апр 2003, 15:56

Home Edition сама по себе в плане сети сильно урезана... Например Home Edition не поддерживает работу в домене...

Что касается работы Home Edition и клиента... то возможны и глюки... я бы поставил Prof и дело с концом... Это мне кажется единственный выход...
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

О Home Edition

Сообщение Пилютик Михаил » 07 апр 2003, 16:21

Григорьев Михаил писал(а):Home Edition сама по себе в плане сети сильно урезана... Например Home Edition не поддерживает работу в домене...

Что касается работы Home Edition и клиента... то возможны и глюки... я бы поставил Prof и дело с концом... Это мне кажется единственный выход...


Я бы тоже, но начальник всегда прав. У него Home Edition лицензионная ...
Пилютик Михаил
 

Сообщение Константин Матвеев » 08 апр 2003, 12:48

если ваш начальник купил компьютер "для дома для семьи" то он действительно прав. но в этой ситуации следует объяснить ему что home edition так и называется ДЛЯ ДОМА и в коллективной работе (например в офисе) имеет определенные ограничения.

ставьте professional и не ломайте голову.
Константин Матвеев, MCNE
Аватара пользователя
Константин Матвеев
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 13:49
Откуда: Москва

Re: WindowsXP Home Edition и Single Sign-On

Сообщение botler » 08 апр 2003, 13:32

Привет всем...

Пилютик Михаил писал(а): И вообще WindowsXP Home Edition и Novell Client не очень дружат (Novell в одном из TIDов кивает на Microsoft), кроме выше сказанного, например, нельзя вывести значок N на панели задач, жить без этого можно, просто привел в качестве примера.


Вообще Novell не суппортит XP Home Edition - клиент предназначен только для XP Prof. Одна из причин - в XP Home нет Group Policy. Отсюда и глюки... Так что выход один - ставить другую ось...
Разговор тестировщиков в одной московской софтверной компании:
- Ну а ты чем сейчас занимаешься? Что за проект? Как называется?
- Полная ж#па...
- А что делать-то надо?
- Ковыряться..
Аватара пользователя
botler
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron