eDirectory Sync Cluster Pool

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Сообщение v13 » 06 окт 2008, 12:06

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):
v13 писал(а):
VladislavM писал(а):при этом на одном узле кластерый пул - active, на второй - deactive. Так и должно быть?

насколько я знаю active/active ncs не полддерживает.

Поддерживается :) Для меня это тоже было открытием. Но дока по ГВ рекомендует именно active/active - как реализуется, пока не понял.

Как файловый сервер active/active не работает (о чем здесь собственно разговор и идёт).
Но возможно если создать 2 пула, и раскидать их между нодами, то будет работать.
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение solomin » 13 ноя 2008, 09:04

Делал примерно на таком же железе, только массив другой. примерно в той же последовательности.... все встало с первого раза и пулы создавались нормально.... до некоторого момента(после обновления через инет пулы перестали созаваться :) ).
а пто активный пул - это в доке написано, что в один момент времени пул может быть только на одной ноде. при сбое/миграции пул активируется на другом и т.д. в соответствии со скриптом загрузки ресурса.
solomin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:24
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron