OES Linux Backup

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

OES Linux Backup

Сообщение Nooob » 12 июл 2007, 15:05

Добрый день,

подскажите что из могучих компаний типа Veritas поддерживает OES Linux и скажите пожалуйста название софта? Я понимаю что это можно делать и встроенными средствами, но все таки?
Аватара пользователя
Nooob
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 19:45

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 12 июл 2007, 16:10

Типа Veritas и поддерживает, насколько я знаю ( Backup Exec ) .. CA ArcServe BrightStor .. еще народ пользует софт от Commvault ( в целом неплохие отзывы ), Syncsort ( Backup Express ) и Arkeia. По-моему проще перечислить тех из крупных, кто не поддерживает OES.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Timur Kazimirov » 13 июл 2007, 02:14

Клиентская часть для линукса у продуктов Veritas точно есть. По крайней мере в поставке BackupExec for NetWare таковая присутствует и более того, у нас даже работает :D
Что касается серверной части, то, насколько мне известно, BackupExec for Linux вроде бы нет. Однако такой продукт как Veritas NetBackup является мультиплатформенным и его можно водружать на что угодно (у нас на солярке развернут), правда стоит он ой-ой-ой...
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Dimerson » 13 июл 2007, 10:49

Андрей Тр. aka RH писал(а):Типа Veritas и поддерживает, насколько я знаю ( Backup Exec ) .. CA ArcServe BrightStor .. еще народ пользует софт от Commvault ( в целом неплохие отзывы ), Syncsort ( Backup Express ) и Arkeia. По-моему проще перечислить тех из крупных, кто не поддерживает OES.


Сразу оговорюсь что на OES Linux надо бакапить и NSS тома с расширенными аттрибутами.... Простой то EXT3/Reiser еtc большого ума не надо....
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 13 июл 2007, 16:50

Dimerson писал(а):Сразу оговорюсь что на OES Linux надо бакапить и NSS тома с расширенными аттрибутами.... Простой то EXT3/Reiser еtc большого ума не надо....
Так вроде да .. а чего еще там бэкапить ( ну разве что собсно линуховские серверные файлы ). Иначе какая же это поддержка OES - это будет в лучшем случае поддержка SUSE Linux. Хотя я утверждать не стану, но мне казалось, что большинство тех систем бэкапа взаимодествуют с новелловскими же tsa ( в смысле SMS framework у целом ) ? Вроде имеются проблемы с бэкапом дерева под Линуксом подобными системами .. в связи с отсутствием такого tsands. Поэтому каждая из них решает эту проблему как может ( кто-то решает, кто-то - нет ). И еще не все решили проблемы с работой в кластере. Ну это пока еще болезни роста .. будем надеяться.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Boris Girsch » 14 июл 2007, 03:47

Timur Kazimirov писал(а):(у нас на солярке развернут), правда стоит он ой-ой-ой...


это как ?
НоуВелл и нетварь сасед адназначна
Boris Girsch
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:39

Сообщение Timur Kazimirov » 16 июл 2007, 02:15

Boris Girsch писал(а):
Timur Kazimirov писал(а):(у нас на солярке развернут), правда стоит он ой-ой-ой...


это как ?

Очень много тысяч американских рублей
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Boris Girsch » 17 июл 2007, 13:53

Timur Kazimirov писал(а):
Boris Girsch писал(а):
Timur Kazimirov писал(а):(у нас на солярке развернут), правда стоит он ой-ой-ой...


это как ?

Очень много тысяч американских рублей


сорри не внимательно прочел :)
НоуВелл и нетварь сасед адназначна
Boris Girsch
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 18:39

Сообщение Антон Фридрих » 22 июл 2007, 17:32

Коллеги, посмотрите пожалуйста ссылку http://www.novell.com/coolsolutions/feature/18521.html там внизу есть табличка с фразой

Backup Exec for NetWare
OES Linux Supported as an OES NetWare client
NSS Volumes - Yes

NetBackup
OES Linux Supported as a master, media server or a client
NSS Volumes No - data backup only
OES 2 Planned support

Как то не радует Veritas то (


Также может быть интересно http://www.novell.com/coolsolutions/feature/18525.html

BrightStor ARCserve Backup for Linux r11.5
OES Linux Supported as a backup server and as a client
NSS Volumes Fully supported
OES 2 Planned Support
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron