Первые впечатления от Fedora Core 6

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 28 дек 2006, 13:33

Иван Иванов писал(а):У меня знакомый серьезно занимается разработкой офисного десктопа на Линуксе, у него подписано парнерское соглашения с разработчиками WINE под 1С - Etersoft. Насколько я знаю ему удалось добиться работоспособного варианта но было много проблем в работе самой 1С - в результате пришлось нанять хорошего 1Сника, который перешерстил многие стандартные механизмы в 1С. Заниматься этим, еще и в терминале, без прицела на карьеру БГ... Не знаю. Но очень интересен результат.

Мне тоже очень интересен результат :) Мы уже купили у Etersoft Wine@Network - разработчики клянутся, что 1С под этой штукой живет как родная. Касаемо терминалов - я проблем не вижу, если честно. Есть LTSP, на худой конец есть VNC в ssh - так что главная грабля состоит именно в запуске 1С под линухом. Заработает - не вижу причин возникновения проблем в терминальном режиме. Насколько я знаю, главный затык 1С в многопользовательском режиме под wine - файловые блокировки. Именно над ними и работали в версии Wine@Network.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Rico » 27 фев 2007, 15:16

Иван Левшин aka Ivan L.
Иван, не подскажите, получилось ли что нибудь хорошее из 1С + Etersoft Wine@Network? Как производительность по сравнению с Windows?
Rico
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2002, 10:26

Сообщение Игорь Вершинин » 14 мар 2007, 11:20

Вот информация с самого сайта etersoft
http://www.etersoft.ru/content/view/62/63/

Субъективно... не медленнее, чем под Виндой. У нас уч.класс запущен и работает... на этих выходных планируем несколько машин в офисе перевести....
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron