Научите начинающего

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Научите начинающего

Сообщение psix » 22 дек 2005, 04:03

Уважаемы научите начинающего как смонтировать том на конечном клиенте то есть я проинсталил нсс настроил как теперь к нему подсоединится ? или кинте линк на стать (Лучше всего)
Всем заранее спасибо
Аватара пользователя
psix
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2005, 20:29

Re: Научите начинающего

Сообщение Dimerson » 22 дек 2005, 12:23

psix писал(а):Уважаемы научите начинающего как смонтировать том на конечном клиенте то есть я проинсталил нсс настроил как теперь к нему подсоединится ? или кинте линк на стать (Лучше всего)
Всем заранее спасибо


я так понимаю что кроме установки NSS как минимум необходимо создать хотя бы 1 NSS том . Делается это через iManager , запущенный на OES/Linux. Том SYS: создаваемый при установке NCP/NSS сервера расположен на разделе Linux [ReiserFS by default для SLES].

P.S. Для создания NSS раздела необходимо свободное нераспределенное место на жестких дисках .
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение psix » 22 дек 2005, 15:39

Да я это все сделал уже он том и волуме на неразмеченном пространстве .. Что дальше ? как это прикрутить к клиенту ? , хочу чтоб этот том цеплялся к клиенту .
Аватара пользователя
psix
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2005, 20:29

Сообщение psix » 27 дек 2005, 21:31

Нашел , только вот проблема когда у меня пользователи русские в ED он создает мне кракозяблы как с этим быть?
Аватара пользователя
psix
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2005, 20:29


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron