Superlumen и последние релизы MF Client

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Superlumen и последние релизы MF Client

Сообщение Андрей Добров » 16 авг 2022, 12:35

Установил последний клиент MF Client 2.6.ir1. Последний доступный мне, кто-то любезно выложил здесь.
Получил проблему при использовании пользователями пароля на русском языке при работе с Superlumen(аля замена BorderManager).

И вопросов наверно 3
1. Если кто-то использует Суперлюмен имел ли такую проблему и как решали?
2. Можно ли сделать откатку клиентской части без переустановки. Типа какая-то магия не документированная.
3. Нет ли у кого-то нового релиза клиента. Может это ошибка конкретного релиза....
Андрей Добров
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2003, 21:27
Откуда: Железнодорожный,Регион 50

Re: Superlumen и последние релизы MF Client

Сообщение Dimerson » 17 авг 2022, 06:45

по 2 - му . удаление клиента нового (2.6 ir1) и установка старого (вместе с nmas и nici) ?
3. на https://marketplace.microfocus.com/appd ... ise-server вроде новее нет.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Superlumen и последние релизы MF Client

Сообщение Сергей Дубров » 18 авг 2022, 11:07

Dimerson писал(а):по 2 - му . удаление клиента нового (2.6 ir1) и установка старого (вместе с nmas и nici) ?
3. на https://marketplace.microfocus.com/appd ... ise-server вроде новее нет.

Дмитрий, приветствую!
А как ты (или кто там 2.6 ir1 сюда выкладывал) на MF для download-а попали? Сейчас проверил - бриты (MF) по-прежнему мой аккаунт заблокировали, а на некоторые сайты вообще по ip-шникам Россию не пускают.

Как, н-р, на community.cisco.org (The Amazon CloudFront distribution is configured to block access from your country). Придурки. У нас недавно письма на отправку застряли, там тоже диагностика была типа "с российских адресов запрещено подключаться к нашему серверу".
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Superlumen и последние релизы MF Client

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 18 авг 2022, 14:55

Коллеги! Еще раз напомню о том, что можно писать мне - в личку или на ivanlevshin ат yandex dot ру. А вдруг и я на что сгожусь?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Superlumen и последние релизы MF Client

Сообщение Андрей Добров » 18 авг 2022, 21:45

Сергей Дубров писал(а):.....
А как ты (или кто там 2.6 ir1 сюда выкладывал) на MF для download-а попали? Сейчас проверил - бриты (MF) по-прежнему мой аккаунт заблокировали, а на некоторые сайты вообще по ip-шникам Россию не пускают.

Чудо - на маркетплейс пускает без бубна с анонимайзерами. Я прикинулся болгарином под новой учеткой - разрешили качать... всё что свободного распространения.

Dimerson писал(а)::
по 2 - му . удаление клиента нового (2.6 ir1) и установка старого (вместе с nmas и nici) ?

Пользователей у которого проблема не простой, и хотелось бы заменить клиента через ZEN или через регистрацию в скрипте без очного общения. Была бы возможность - подошел бы и сделал. И таких машин с таким клиентом стало уже много. Пока прикидываю возможность ограничения кириллицы в паролях.
Андрей Добров
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2003, 21:27
Откуда: Железнодорожный,Регион 50

Re: Superlumen и последние релизы MF Client

Сообщение Dimerson » 19 авг 2022, 07:05

это да. vpn+новая учетка. но блин патчфиндера нет и патчи дают дозированно по контрактам.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron