iprint console

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

iprint console

Сообщение Dimerson » 20 окт 2019, 17:57

Добрый вечер.

Не прояснит ли кто-нибудь из знающих, входит ли /ipcon в стандартную поставку OES2018SP1 (iPrint развернут сразу) ?
Есть у меня впечатление, что оно не работает без novell-iprint-webapps*.rpm, коего нет в стандартной поставке (а входит в состав iPrint for OES).
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: iprint console

Сообщение URRY » 21 окт 2019, 10:51

На сколько знаю, это фича iPrint for OES
URRY
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:40

Re: iprint console

Сообщение Dimerson » 21 окт 2019, 11:44

Спасибо.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: iprint console

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 21 окт 2019, 15:20

Наверняка не вспомню, но, по моему, это iPrint for OES как раз. Давно в iPrint не заглядывал.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: iprint console

Сообщение Михаил Цветаев » 22 окт 2019, 16:04

Dimerson писал(а):Добрый вечер.

Не прояснит ли кто-нибудь из знающих, входит ли /ipcon в стандартную поставку OES2018SP1 (iPrint развернут сразу) ?
Есть у меня впечатление, что оно не работает без novell-iprint-webapps*.rpm, коего нет в стандартной поставке (а входит в состав iPrint for OES).


iPrint на OES2018SP1 чем то круче\лучше чем на OES2015?
Пока то что я увидел - это отдельное лицензирование данной опции, что несколько озадачило.
И то что пишется на форуме по пропаже файлов на OES2018SP1 - не меньше вводит в ступор чем отдельное лицензирование печати.
VMTools для SuSE 12sp3 имеет некоторые странности в установке и работе

Не продукт а кладезь недоразумений.
Михаил Цветаев
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:31

Re: iprint console

Сообщение Dimerson » 22 окт 2019, 18:22

Михаил - тут отдельный продукт - iPrint for OES (не путать с iPrint в составе ОЕС). В доп. продукте мобильная печать и прочее модное чукалово.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: iprint console

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 23 окт 2019, 14:16

Михаил Цветаев писал(а):
Dimerson писал(а):Добрый вечер.

Не прояснит ли кто-нибудь из знающих, входит ли /ipcon в стандартную поставку OES2018SP1 (iPrint развернут сразу) ?
Есть у меня впечатление, что оно не работает без novell-iprint-webapps*.rpm, коего нет в стандартной поставке (а входит в состав iPrint for OES).


iPrint на OES2018SP1 чем то круче\лучше чем на OES2015?
Пока то что я увидел - это отдельное лицензирование данной опции, что несколько озадачило.
И то что пишется на форуме по пропаже файлов на OES2018SP1 - не меньше вводит в ступор чем отдельное лицензирование печати.
VMTools для SuSE 12sp3 имеет некоторые странности в установке и работе

Не продукт а кладезь недоразумений.

Разработка iPrint ведется, в первую очередь, в Virtual Appliance, откуда функционал потом портируется в OES. Да, именно так :)
Функционально, по моему, особенных различий нет, технически: оптимизация того, что уже было (я про сравнение 15 и 18).
То, что раньше было в NDPS/iPrint, оно так в состав OES и входит, покрывается оно тоже лицензией OES. Для нового функционала нужны лицензии iPrint. Подробнее: тут
"Потеря файлов в OES18" - по моему, выяснили, что это частный случай, никак не характеризующий надежность OES как файлового сервера. Если посмотрите внимательно, то будет видно, например, что там, вообще говоря, от OES - только "уши", если уж писать, то про SLES12SP2 - да и то правдой не будет. Нет там никаких фатальных проблем с надежностью и "потерями", это особенность некорректной конфигурации именно этого экземпляра.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron