smtp frontend для groupwise

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Re: smtp frontend для groupwise

Сообщение Dimerson » 13 ноя 2018, 14:45

Там только SMG в качестве таргета был при создании SR.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: smtp frontend для groupwise

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 13 ноя 2018, 16:57

GWAVA6.5 находится в фазе General Support - так что, думается мне, вполне можно ожидать портирования кода после выпуска патча. По поводу таргета: вся GWAVA сейчас заведена как SMG. Эти демоны заказчикам не дают выбирать версию, мы ее руками вколачиваем. И хорошо, если заказчик сознается - какая у него, а то, бывает, целое расследование проводить приходится :)

На всякий пожарный - контакт я дал, если инженер не ответит в течение длительного времени, дайте знать. Попробую пошевелить его.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: smtp frontend для groupwise

Сообщение Dimerson » 14 ноя 2018, 06:55

Иван, обычно чем контора крупнее, тем саппорт запутаннее :-)

Помню во времена Beginfinite (покупали мы первыми в .ru через Павла Гарбар) канадской был переход GWAVA2->GWAVA3. Появилась нормальная поддержка Unicode ( номера версий уже помню с трудом и могу ошибаться но год был в районе 2005 - я им сотнями спам русскоязычный слал
для отладки :).
Парни чуть напутали с перекодировкой юникода - забыли про русские таблицы - а вместо их пихнули румынские (их чуть ли не по F3 было видно в теле .NLM помнится).

В течении 1-2 дней кодер со мной переписывался, пересобирал .NLM, отправлял для тестинга, и со 2 или 3 подхода к снаряду все заработало. Жутко извинялся за путаницу с ru->ro. Клялся и божился, что он знает о том, что .ru не то же самое что .ro (!) а это типа очепятка в коде :-)
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: smtp frontend для groupwise

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 15 ноя 2018, 10:42

Все мы люди, все мы человеки. Как только кто-то научится писать код, не содержащий ни одной ошибки, я останусь без работы :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: smtp frontend для groupwise

Сообщение Dimerson » 22 ноя 2018, 07:10

Иван - да я не про наличие/отсутствие ошибок. А скорее о доступности и скорости реагирования саппорта.
Нет новостей там по моему SR ?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: smtp frontend для groupwise

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 22 ноя 2018, 21:38

Если у Вас нет новостей - у меня их нет тем более. Основной контакт по запросу - Вы, Дмитрий. Если Вам кажется/Вы уверены, что "никто никуда не бежит" - не стесняйтесь задавать вопросы инженеру.
Про скорость саппорта: инженер может решить проблему конфигурации. В Вашем случае, вероятнее всего, это доработка кода. Тут инженер если даже очень захочет, решение быстро не предоставит, т.к. разработкой мы не командуем.
Запросите у инженера текущий статус, он должен сообщить. Если не будет реакции, допустим, до понедельника-вторника - тогда я уже подключусь. ОК?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: smtp frontend для groupwise

Сообщение Dimerson » 23 ноя 2018, 10:20

ОК. Я ему про bzip2 отписал давеча - нуль реакции ....
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: smtp frontend для groupwise

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 23 ноя 2018, 18:49

То, что он не ответил - не означает "нуль реакции". Информацию он разработчикам, скорее всего, передал.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Пред.

Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron