Активация SLES и NOES

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Активация SLES и NOES

Сообщение BDmV » 27 ноя 2014, 11:56

Совсем запутался...
В прошлом году приобрели "Права на программы для ЭВМ Upgrade Novell Open Enterprise Server 11 Service Pack 1 1-User Licence + 1-Year Standard Maintenance" (так в счёте называлось) от Novell получил ссылку в личный кабинет NCC, где я нашёл коды активации и целый год были активны обновления на NOES и SLES

В этом году приобрели "Права на программы для ЭВМ Novell Open Enterprise Server 1-User 1-Year Standard Maintenance". От Novell получили ссылку в личный кабинет NCC где я вижу код активации на NOES, при вводе готорого не происходит активации SLES (т.е. получаю сообщение SLES Подписка активна (полная версия), подписка просрочена).

Где мне взять код актавации подписки на SLES или в этом году при покупке NOES активация на SLES не даётся?

Вобщем запутался я вообще... особенно с новым интерфейсом NCC
BDmV
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 20:24
Откуда: г. Видное

Re: Активация SLES и NOES

Сообщение Антон Фридрих » 01 дек 2014, 12:32

Здравствуйте,

После разделения customer center на отдельные центры для NetIQ, Novell и SuSE у клиентов наблюдаются проблемы с доступом к существующим подпискам, мы об этом знаем и стараемся максимально быстро их разрешить.

Если коротко по сути - подписки на SuSE и Novell теперь разделены в разные customer center и ключи необходимо искать в разных местах. Для OES в Novell Customer Center для SLES в SuSE Customer Center, как следствие вы должны подключить два SMT сервера обновлений.

В случае возникновения любых вопросов пожалуйста связывайтесь с Российским офисом NetIQ/Novell/SUSE по телефону, стараемся сразу помочь.
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Re: Активация SLES и NOES

Сообщение Dimerson » 01 дек 2014, 13:04

Если есть один SMT который получает обновления для SLES и OES надо ли перенастраивать его ?

UPD: обновляются с него SLES 11 SLES10 OES2 OES11
Последний раз редактировалось Dimerson 01 дек 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Активация SLES и NOES

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 01 дек 2014, 13:22

Для SLES12 нужен отдельный SMT.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Активация SLES и NOES

Сообщение Антон Фридрих » 01 дек 2014, 15:51

После обновления SMT необходимо будет выбрать к какому серверу обновлений он будет подключен, к Novell или SuSE, после чего он перенастроится автоматически. Если не перенастроить, то вы будете видеть все старые обновления, но не увидите новые.
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Re: Активация SLES и NOES

Сообщение BDmV » 03 дек 2014, 16:09

Антон Фридрих писал(а):Здравствуйте,
В случае возникновения любых вопросов пожалуйста связывайтесь с Российским офисом NetIQ/Novell/SUSE по телефону, стараемся сразу помочь.

Спасибо за ответ!
А не подскажите телефон Российского офиса? А то я эже несколько дней пытаюсь дозвониться на тел. 7-495-623-11-55 там никто не отвечает.

ЗЫ. Нашёл я коды и почему-то оказалось что новый код (раньше его не видел) на SLES уже просрочен вместе со старым кодом (который был активирован мной в прошлом году) :(
BDmV
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 20:24
Откуда: г. Видное

Re: Активация SLES и NOES

Сообщение Антон Фридрих » 03 дек 2014, 17:24

Телефон верный, последние два дня проблем со связью вроде не было, звонки проходят.
Вы звоните по Московскому рабочему времени? Офис работает с 9 до 18 по Москве.
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Re: Активация SLES и NOES

Сообщение BDmV » 12 дек 2014, 10:20

Всё. Дозвонился. Правда пока (прошло 9 дней) ответа не получил, но возникла новая проблема при попытке активации ncc зависает при открытии браузера.
suse_register выдаёт
suse_register -n -a email= -a regcode-sles=
ERROR: The subscription for SUSE Linux Enterprise Server 11 SP3 is expired.
Registration failed.(99)
BDmV
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 20:24
Откуда: г. Видное


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9