Безорасность в OES2

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Безорасность в OES2

Сообщение DYUINS » 08 дек 2010, 14:01

Всем доброго времени суток! Пишу работу по особенностям этой операционки, и мне нужно уточнить насчет обеспечения безопасности информации штатными средствами. Вопрос в следующем: кроме особенностей eDirectory нужно что либо указать? Или есть еще какие либо особенности отличные от штатных Linux?
DYUINS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:56

Re: Безопасность в OES2

Сообщение Константин Ошмян » 08 дек 2010, 15:11

Ну, вообще-то, если быть точным, то OES2 - не операционка, а название продукта. Который включает в себя две операционки на выбор (NetWare и SLES10, каждая - со своими саппорт-паками) и кучу дополнительных компонентов (в первую очередь - eDirectory и NSS). От штатных Linux-средств отличается, например, файловая система NSS (в частности, модель назначения прав там не POSIX), именно с точки зрения безопасности разница довольно большая. А вообще - документация вам в помощь.
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Re: Безорасность в OES2

Сообщение DYUINS » 08 дек 2010, 15:29

Меня интересует именно SLES10, ну и если возможно то дайте ссылку на русскую документацию....
DYUINS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:56

Re: Безорасность в OES2

Сообщение Ковалев Артем » 08 дек 2010, 19:02

DYUINS писал(а):Меня интересует именно SLES10, ну и если возможно то дайте ссылку на русскую документацию....

Её не существует.
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron