Перенос пользователей с NW6.5SP7 на SLES-10-SP2 c Xen

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Перенос пользователей с NW6.5SP7 на SLES-10-SP2 c Xen

Сообщение Sbcon » 15 окт 2009, 17:11

Эксплуатируем NW6.5SP7, eDirectory 8.7.3.9, NetMail 3.5.2. Установили SLES-10-SP2 c виртуальной машиной Xen, в паравиртуальном режиме работает NW65SP8. Раньше перенос пользователей делали через магнитную ленту и новеловскую программу sbcon. Существует ли какой-то другой способ переноса пользователей на паравиртуальный сервер минуя магнитную ленту ?
Буду благодарен за любую информацию на русском или английском.
Sbcon
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2003, 16:59
Откуда: Киев

Re: Перенос пользователей с NW6.5SP7 на SLES-10-SP2 c Xen

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 15 окт 2009, 17:16

Sbcon писал(а):Существует ли какой-то другой способ переноса пользователей на паравиртуальный сервер минуя магнитную ленту ?

Синхронизировать пользователей из одного дерева в другое при помощи IDM. Правда, я не знаю, идет ли сейчас его урезанная версия в комплекте с OES2 или нет.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Dimerson » 15 окт 2009, 19:49

тупой способ - вогнать новый сервер в дерево , сделать реплику r/w.

разьединить физически, выполнить процедуру "remove crashed server from nds".

в резалте на обоих серверах работоспособная релика того же дерева
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Radik » 16 окт 2009, 11:43

Radik
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 13:37
Откуда: Kishinev

Сообщение wizard » 16 окт 2009, 13:42

А можно уточнить. Ты хочешь перенести пользователей и eDir на SLES или на виртуальный NW65. И еще SLES и виртуальный серваки будут стоять в одном дереве или деревья будут разные.
wizard
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 19:03

Сообщение Sbcon » 16 окт 2009, 14:21

А можно уточнить. Ты хочешь перенести пользователей и eDir на SLES или на виртуальный NW65. И еще SLES и виртуальный серваки будут стоять в одном дереве или деревья будут разные.

1. Хочу перенести пользователей и eDir на виртуальный NW65.
2. По поводу: "SLES и виртуальный серваки будут стоять в одном дереве или деревья будут разные", пока не решил, но наверное деревья будут разные, так наверное проще, главное чтобы пользователи со своими паролями мигрировали корректно.
Последний раз редактировалось Sbcon 16 окт 2009, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Sbcon
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2003, 16:59
Откуда: Киев

А ICE?

Сообщение Павел Гарбар » 16 окт 2009, 14:40

Если в новое дерево, то можно сначала нужные контейнеры экспортнуть из старого дерева, а потом импортнуть в новое.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир Горяев » 18 окт 2009, 16:00

Sbcon писал(а):главное чтобы пользователи со своими паролями мигрировали корректно.
Тогда IDM или перенос/копия дерева с помощью Dsrepair -$du (можно и другими способами), а также тупой способ - вогнать новый сервер в дерево , сделать реплику r/w. . Какой из способов предпочтителнее сказать сложно. В первом случае скачать IDM BE c офсайта и затратить усилия на изучение и тесты. Во втором - перед восстановлением дерева из дампа целевой сервер д.б максимально похож на исходный, иметь такие же адреса и имена (даже имя дерева, если память не врет), следовательно новый и старый сервер одновременно в одной сети жить не смогут.. Оба способа я применял успешно. В третьем... и так понятно.

PS.
Sbcon писал(а): Существует ли какой-то другой способ переноса пользователей на паравиртуальный сервер минуя магнитную ленту ?
Кстати вот вспомнил. HP Data Protector Express может бекап делать на виртуальную ленту в файл, и соотв. может восстанавливать. Так тоже сервер легко перенести. Где-то на форуме я об етом писал, поищи.

PPS. Кроме всех предложенных в теме есть еще варианты...
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron