помогите с запуском NSS на OES2

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

помогите с запуском NSS на OES2

Сообщение Андрей Старков » 25 дек 2008, 09:33

ставлю OES2SP1 на линукс
2 SCSI диска
на первом создал раздел 100 Мб как /boot на втором создал такой же раздел (но никуда не смонтировал - потом сделаю копию /boot с первого)
оставшееся место на обоих дисках разметил без формата как Linux Raid
на этом /dev/md0 создал EVMS контейнер и дальше по доке, 125Гб в контейнере оставил пустым.
NSS не стартует - пишет нет модуля nwraid.ko он есть в /lib/modules/`uname -r`/updates
из updates скопировал в папку выше
modprobe -v nwraid говорит не могу найти. Правильно
как то надо прописать или в те файлы что в /lib/modules/`uname -r` находятся или в /etc/modprobe.conf сколько маны и интернет не курил не могу понять как это сделать
Поможите. люди добрые :-)

P.S. попутно - действую как в NW привык. если я скопирую /boot партицию с первого диска на второй, в случае выхода одного диска из строя я смогу путем некоторых манипуляций на одном запуститься то? мне кажется что смогу. но хотелось бы заранее убедится
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Сообщение solomin » 25 дек 2008, 12:51

При установке всех нужных компонент никаких дополнительных действий вроде как не требуется. Просто запускаю nssmu и делаю что нужно, правда я никогда не делал NSS пулов на дисках вместе с корневой системой.
solomin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:24
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Андрей Старков » 25 дек 2008, 13:05

solomin писал(а): Просто запускаю nssmu и делаю что нужно, правда я никогда не делал NSS пулов на дисках вместе с корневой системой.

я понимаю что не рекомендуют, но нет возможности другой
дело не в том что на одном диске, а в том что рейд
ну еще может что я при установке забыл поставить галочку около NSS - но потом доставил и запуск по тидам делал

я еще плохо знаю линукс. вопрос как подключить (куда что прописывать) модуль к ядру в SLES
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

нуууу, поговорю сам с собой :-)

Сообщение Андрей Старков » 25 дек 2008, 20:51

модули nss подключил, волшебное слово depmode
но далее выяснилось (эх, когда читать то все тома доков :-) что NSS не желает становиться на soft raid уже созданный средствами линукса
так что сервер из дерева уже убран (это я уже умею делать не читая man'ов :-) и завтра по новой!
всем спасибо!
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron