Error -637 Obituary. Невозможно создать реплику.

Новости раздела "Грабли". Здесь можно задать вопрос авторам статей.

Сообщение TAG_SPB » 14 сен 2006, 09:20

Елена, обьекты уже удалены. Контекст OU удалять не хочется - там сидит еще один сервак и куча принтеров :wink:
У нас тоже ранее были Ингибиты с юзерами - лечились на ура. В ПРОНЕ была тема про это.
А в этот раз возникли Ингибиты с сервером - и привет.

Но все равно - совет интересный. Его имеет смысл занести как "простой путь №3"


Седни с утра ехал и костерил индусов - почему в NWadmin'е удалять серваки нельзя - посылает в NDSadmin, а вот перемещать - сколько хошь. :x А после МикроСофта рука сама тянется мувать то что мувается - и лишь потом вспоминаешь, что нельзя.
TAG_SPB
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 18:13

Сообщение pablo » 14 сен 2006, 09:42

Воощем Вы правильно копаете файл nds.01, сегодня просто убедился на работе.
В конце концов если что то не получиться то я еще раз повторюсь, что надежная копия _Netware восстановленная на том sys вернет NDS к прежнему состоянию.
Аватара пользователя
pablo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 08:16
Откуда: Иркутск

Сообщение Dmitry Slepchenko » 15 сен 2006, 11:27

ОТЧЕТ о ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ для ТЕХ, кто НАМ ПОМОГАЛ, и для ТЕХ, кому ЭТО ПРИГОДИТСЯ в БУДУЮЩЕМ:

1. Сделали СТЕНД:

- сервер самосборный, отличается "по железу" принципиально от БОЕВОГО.
- установили те же версии NW 5.1 SP8 + NDS 8.85c
- сервер НЕ ПРИСОЕДИНЕН К БОЕВОЙ СЕТИ
- установили ТАКИЕ ЖЕ: лицензию, IP-адрес, название сервера, ID сервера, создали те же тома (кроме SYS:) произвольного размера.

2. C боевого сервера сняли дамп NDS: dsrepair -RC (SYS:\SYSTEM\DSR_DIB\00000000.$DU)

3. С помощью HIEW.EXE нашли все "Attribute data in HEX" (см.выше мой пост) для всех залипших абитур и исправили в первом DWORD-е значение на "01000000", т.е. TYPE=1 (DEAD) и FLAG=0 (ISSUED). Это важно, т.к. другие флаги могут "не обработаться".

4. C помощью CD-RW перенесли исправленный дамп на стенд в тот же каталог (ВАЖНО: не забыть снять аттрибут Read Only с файла дампа).

5. Далее, DSREPAIR -$DU -> Advanced -> NDS Archive -> Restore Without verifications. В результате мы получили точную(*исправленную) копию NDS проблемного боевого сервера.

6. Согласно TID 10062149 провели "лечение" залипших абитур.

7. Назначили успешно "контрольную реплику" на другой сервер.

8. NDS работает в полном объеме, ошибка -637 пропала!

Еще раз - всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за дельные советы и помощь!!!
Аватара пользователя
Dmitry Slepchenko
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 12:46
Откуда: СПб

Сообщение Андрей Фисенко » 15 сен 2006, 12:03

Ну, что я могу сказать. Еще одним запросом в техсаппорт новелла станет меньше. :)
И еще одним народным способом лечиться от инхибитмувов стало больше.

PS.
Мы еще и не то раскопаем. :)

PPS.
Если приспичит. :)
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение TAG_SPB » 15 сен 2006, 12:13

Дак найдя DSbrowse обьект ADMIN и посмотрев его аттрибуты - голова сразу наполняется решением проблем типа "Админ уволился" "Я забыл Админ-пассворд"...

Способ с дампом - замечательный. Дамп только большой (NDS с 10ком обьектов - 1.2Мб, у нас более 1000 обьектов, дамп получился 15Мб.
TAG_SPB
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 18:13

Сообщение pablo » 16 сен 2006, 05:35

Ну что все молодцы :-) . Проблема INHIBIT-ов достаточно серьезная вещь, и очень здорово, что находяться все новые способы бороться с этой напастью :-).
Аватара пользователя
pablo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 08:16
Откуда: Иркутск

Сообщение Музалёв Николай » 18 сен 2006, 13:53

Гнусный ИМХО-ОФФ в стиле "И тут встрял я и все опошлил..."
что находяться все новые способы

Вообщето я всегда думал, что новые способы хороши только в Каме-с-Утра, а в нашем деле предлагается пользовать старым-старым способом, Деревянная Копа называется...
Дык вот, берете вашу любимую копу (от простого F5 в СС на каталог _NETWARE, до арксервовой бакапки в режиме NDS Copy) и с помощью вашей любимой копы делается много-много коп вашего Дерева...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Dmitry Slepchenko » 18 сен 2006, 13:59

Сегодня данный метод был "внедрен в жизнь" на БОЕВОМ сервере в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! Для пользователей сети лечение NDS прошло "прозрачно".
Здесь можно посмотреть скриншот с боевого DSTRACE в момент удаления 4-х зависших объектов:

http://checkcfg.narod.ru/other/purger_nw.jpg

Ожидание с надеждой на то, что объекты очистятся автоматически - не оправдано, даже если "двигать" временные интервалы обслуживания. Только хирургическим путем...

Метод работает и его можно проводить на работающем сервере!
Последний раз редактировалось Dmitry Slepchenko 20 сен 2006, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitry Slepchenko
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 12:46
Откуда: СПб

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 18 сен 2006, 14:03

Музалёв Николай писал(а):Гнусный ИМХО-ОФФ в стиле "И тут встрял я и все опошлил..."
что находяться все новые способы

Вообщето я всегда думал, что новые способы хороши только в Каме-с-Утра,

Несогласен. Не поверишь - по встречаются оногды ситуации, когда старые способы не работают - хотя бы по причине банального отсутствия бэкапа. Я понимаю, что это плохо, нехорошо и т.д. со всеми остановками - но "c'est la vie".
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Музалёв Николай » 27 мар 2008, 14:17

Соглашусь...
И , кстати, об этой самой - "c'est la vie": консультация и помощь от Сергея Дуброва по решению проблемы "ош. 637" у одного из наших коллег.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Пред.

Вернуться в Грабли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron