Коллекция полезных утилит

Новости раздела "Грабли". Здесь можно задать вопрос авторам статей.

Коллекция полезных утилит

Сообщение Юрий Беляков » 19 авг 2004, 07:04

Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию представляется набор утилит, который, по моему мнению, должен быть у каждого NW-админа. Собирался он в течении 3х лет на различных сайтах, посвященных вопросам администрирования NW-серверов; а многие утилиты я получил от вас. Конечно, этот набор далеко не полный: представлены только free и shareware программы. (Если кто-либо из коллег обнаружит в представленном наборе коммерческую программу, прошу срочно сообщить об этом администрации сайта – программа будет удалена.) Кроме того, сама коллекция формировалась по принципу опытных туристов: «берем не то, что нужно, а то, без чего не обойтись…».

Большинство ЕХЕ - утилит не требуют инсталляции или работают с командной строки, есть несколько ДОС - программок, которые здорово помогают мне в момент сбоя сети. Практически все утилиты опробованы на стенде, а вот в рабочем Дереве – нет: слава Богу не было подходящей ситуации… Многие NLM-утилиты указаны для версии 4хх, однако успешно запускаются и на 5х. Тем не менее, прошу всех, кто заинтересуется представленными программами, скачал их и планирует применять – делайте это ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕСТОРОННЕГО ИССЛЕДОВАНИЯ этих программ НА СТЕНДОВОМ СЕРВЕРЕ.

Я не думаю, что коллеги с большим стажем и опытом работы увидят здесь нечто им неизвестное, однако уверен, что заглянувшие к нам на сайт новички скачают предложенную коллекцию с большой для себя пользой. Предлагаю всем коллегам, кто считает эту публикацию полезной и имеет в своих архивах простые, надежные, полезные и функциональные утилиты, которыми не жалко поделиться, сформировать и представить свою коллекцию.

С уважением, Музалёв Н.С.

Полная версия статьи
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Вернуться в Грабли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron