АВТО перезагрузка сервера, без вопросов.

Для любителей просто поболтать

Сообщение v13 » 26 мар 2008, 14:58

amee писал(а):Скорость копирования у меня предельная для гигабитной сети - имхо 120 мег в сек.

Посчитать ещё раз 5 потом подумать, пересчитать и только потом постить цифры.

наводка: в одном мегабайте 1024 килобайта.
т.е. до 120мб/сек ещё далековато.

Если приведённый скриншот реален, то скорость у Вас около 98 мб в секунду, что IMHO есть очень неплохой результат.
Последний раз редактировалось v13 26 мар 2008, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение Владимир Горяев » 26 мар 2008, 15:01

amee писал(а):1м постом выше вашего читайте.
Читаю
amee писал(а):АВТО перезагрузка сервера, без вопросов.


Как организовать (подробно плиз в деталях.) что бы каждую ночь в
3:00 самостоятельно все сбросил коннекты и без вопросов ребутнулся.
За день возникают то повисшие коннекты к БД, то ещё чего, хочу каждую ночь что бы сам ребутился и всегда гарантированно....

Подскажите в деталях, как и что нада сделать... Rolling Eyes
Етот?
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 26 мар 2008, 15:02

amee писал(а):Я так понимаю, что этот флейм окончен. Вывод ясен. Для убеждения, дал прочитать друзьям, и знакомым экспертам. НИКТО ни одного НО не вставил, ибо выводы очевидны. Потому не запутывайте своими ответами реально тех кто пытается чему то научится.
Спасибо.

Флейм действительно окончен, вывод - более чем очевиден. Для закрепления - отыщите утильку netperf.exe, запустите ее и покажите "друзьям и знакомым экспертам". Будет очень интересно - под какими углами вы с друзьями и экспертами будете смотреть на мир.

Доводы навроде скринов из tc и скорости в 128Мбайт/с - оставьте в своей песочнице. Рядом с друзьями и знакомыми. А то не дай бог - попадется действительно эксперт - неловко будет, право слово. Человече ни разу не представляет себе - ни что такое езернет, ни как работает клиент, ни как работает сервер. Что не мешает ему брызгать слюной и убеждать весь мир в своей лучезарности.

P.S. Лично от меня, любезный, Вы ни разу никакой помощи не получите :) Также постараюсь "друзей и знакомых экспертов" убедить поступить ровно так же. Идите в некрософт, там все просто и понятно!
Последний раз редактировалось Иван Левшин aka Ivan L. 26 мар 2008, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Netware

Сообщение amee » 26 мар 2008, 15:03

igaryan писал(а):Для amee: а вы файл какого размера копировали? Я думаю, надо файл гигов на 4 пробовать. На маленьких файлах скорость может завышаться. :wink:
И попробуйте Far, сколько в нем покажет.


Ну выше же написано, ДАЖЕ со скриншотом!

Ну вы издеваетесь что ли?
Любой файл копировал от 1 мег. до 8 гигабайт одним файлом (базы из MSSQL)! На скриншоте показано копирование 900 мегабайтного файла.
amee
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:21

Сообщение Музалёв Николай » 26 мар 2008, 15:14

2 Иван, Владимир
Коллеги!
А почему, собственно , вам бы и не выдать согласованный ответ замест "обижания маленьких" ?
Строго говоря, мы давно не дискут. на темы отвлеченные и высоки, а потому действительно многим было бы интересно вдруг познать такие милые мелочи ( которым, судя по всему, в современных бурсах уже не учат), что передача частоты не есть синоним передачи информации....
ну, итд итп...

В общем - вы уж не ленитесь чего полезного запостить, а? всем же интересно...

2 amee
Коллега!
Вы уж будьте осмотрительны в суждениях и выводах, ибо ваши оппоненты - специалисты опытные и знающие, так что не спешите опрометчиво высказываться, если есть хотя малое сомнение.
А то быть вам биту, как и многим, кто ранее с ПРОНом бадаться пытался.

Спасибо.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Владимир Горяев » 26 мар 2008, 15:21

Музалёв Николай писал(а):2 Иван, Владимир
Коллеги!
А почему, собственно , вам бы и не выдать согласованный ответ замест "обижания маленьких" ?
Николай, я б с удовольствием, да времени особо нет, сплошные запарки. А погуглить и без меня можно :)
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение amee » 26 мар 2008, 15:25

Музалёв Николай
Большое спасибо, что бы то хоть как человек написали.

Ежели бы товарищи не отмалчивались, и вопросов бы небыло.
Я ж писал, что и как, и обосновал, От них нет ответа.. или уходят от него.
То подсовывают утилиту допотопную, которой то верить явно нельзя. Ещё бы с доса выдрали б хлам... глюкавый.
Если кто то думает что TC показывает кэшированные данные -скажу что ошибается... я выбирал файлы которые не в кэше. Да, и ещё:
Для особо неверующих. Можете конечно тут доводы делать мега супер недоказумые, но факт скорости подтверждается ВРЕМЕНЕМ! Принципиально нашёл файл размером в 1200 мегабайт и копирнул. Выкинул половину народа с терминала, ибо обед... и так - Ровно 9 СЕКУНД затрачено! Какие тут нафиг могут быть вообще мега дискуссии и обсуждения?
Последний раз редактировалось amee 26 мар 2008, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
amee
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:21

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 26 мар 2008, 15:25

Какой у вас тут флейм .. я здесь такого раньше и не видел, прямо как на иксбите.
amee писал(а):У меня дистанции небольшие (не более 10 метров. ибо терминальные сервера и файл. рядом)

Глупый вопрос - а если попробовать отнести файл от сервера, ну например до 100 м, то скорость должна упасть ? Или я чего про езернет пропустил ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение amee » 26 мар 2008, 15:29

Имелось ввиду растояние, как наличие по пути доп. свичей и т.п. коммутаций.
amee
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:21

Сообщение v13 » 26 мар 2008, 15:32

amee почитай мой пост выше я там про мегабайты с килобайтами написал.
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение amee » 26 мар 2008, 15:36

Намёк понял. ТО что говорил, реально видел в деле... естественно что я не перечитывал копейки, имхо не очень много роли играют. Как принцип - стал на время замерять... Вот тут то не отвертишься. То что ща люди работают, логично что и скорость понизилась до 100 мег/с..... А так, лично ночью, копирую часто большие файлы, и базки, и вижу как оно копируется и с какой скоростью.
amee
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:21

Сообщение Музалёв Николай » 26 мар 2008, 15:42

"Или я чего про езернет пропустил ?" - ДВА
А наличие свичей ( особо если учесть, что бОльшая их часть в малых-средних ЛВС работает на втором уровне коммутации, безо всяких замомрочек и со сквозной передачей пакетов) влияет на снижение пропускной способности как? уменьшает в "разы"?? или таки - только в "проценты" ??

=========
Ага!
Подающая сторона заявила 1200МБ за 9" !!
МячЪ на стороне ПРОНа: и что скажут в ответ "знатные собаководы" на такую подачу ?
Будем сразу звать папаню Гиннеса? или сами разберемся?
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение amee » 26 мар 2008, 15:44

Пожалуй послушаем ответную сторону.
amee
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:21

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 26 мар 2008, 18:10

Музалёв Николай - при всем уважении, не буду я тут разжевывать базовые основы Ethernet, Netware, настроек клиентов и т.д. Времени писать многотомники нет, да и молодежь меня просто достала. Они даже не пытаются понять - с чем, собственно, работают! Все, о чем говорится - есть в открытом доступе. Пусть ищут, если интересно.

Теоретически пропускная способность 100 Мбит ограничена 11,78 Мбайт/с (это теоретическая идеальная величина, на практике недостижимая), гигабит - точную цифру не помню, но там в районе 65-67 Мбайт/с. При включенных jumbo-фреймах. Остальное - от лукавого.

Наличие свитчей и прочего, и прочего, и прочего - естественно, задержку вносит. Кэши в железках не резиновые, время реакции электроники - конечное.

P.S. Я вот просто боюсь упоминать о том, что витую пару запрещено сгибать под 90 градусов потому, что затухание вносится порядка 20 Дб/м, а не потому, что некрасиво... В общем, надоело мне это все - староват я штойта флеймогонствовать стал. Не хотят учить то, что просто обязаны знать (если они, конечно, админы, а не мышкодавы) - пусть их, жизнь научит. С работы пару раз слетят - научатся ИМХО.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение v13 » 26 мар 2008, 20:07

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Музалёв Николай
Теоретически пропускная способность 100 Мбит ограничена 11,78 Мбайт/с (это теоретическая идеальная величина, на практике недостижимая), гигабит - точную цифру не помню, но там в районе 65-67 Мбайт/с. При включенных jumbo-фреймах. Остальное - от лукавого.

мой практический опыт показывает скорость 80мб/сек на гигабите через 1 свитч.
но это только когда работаешь с кэшем. сервер-сервер.
По моему мнению у amee просто включен кэш на клиенте что показывает нереальные цифры в результате или он путает мегабайты с мегабитами.

К слову, на proliant 560 g1 с 12 гигами ОЗУ я копировал файл в кэш локально со скоростью 300мб в секунду. т.е. производительность ПАМЯТИ была ВСЕГО 300 МЕГАБАЙТ В СЕКУНДУ. конечно серверок не новый, и обращение к памяти через PAE но разница в общем понятна ОЗУ или жесткие диски. Короче кто может понять тот меня понял.


ps:
Жаль что тема ушла в сторону от lunux vs netware ;-)
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7