Vista SP1 будет блокировать работу ZCM 10....

Для любителей просто поболтать

Vista SP1 будет блокировать работу ZCM 10....

Сообщение Антон Фридрих » 03 мар 2008, 10:30

http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7259000/7259486.stm

Программы в распространенном Microsoft списке приложений, несовместимых с SP1, делятся на три категории.

Одни будут просто заблокированы при обновлении, вторые больше нельзя будет использовать вообще, а третьи - потеряют часть своих функций.

Половина из 12 упомянутых программ блокирует вирусы или отслеживает сайты, которые посещает пользователь.

Microsoft предупредила, что список не является исчерпывающим, поэтому будет лучше, если пользователи свяжутся с производителями программ в случае возникновения проблем.

НЕСОВМЕСТИМЫ С SP1:
BitDefender AV
Fujitsu Shock Sensor
Jiangmin KV Antivirus 10
Jiangmin KV Antivirus 2008
Trend Micro Internet Security
Zone Alarm Security Suite
Iron Speed Designer
Xheo Licensing
Free Allegiance
NYT Reader
Rising Personal Firewall
Novell ZCM Agent


Вот вам и соглашение М$ и Novell ((((
Я в шоке (
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Re: Vista SP1 будет блокировать работу ZCM 10....

Сообщение Мещеряков Андрей » 03 мар 2008, 16:57

Антон Фридрих писал(а):...
Microsoft предупредила, что список не является исчерпывающим, поэтому будет лучше, если пользователи свяжутся с производителями программ в случае возникновения проблем.
...
Вот вам и соглашение М$ и Novell ((((
Я в шоке (

А я - нет :D
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Ну и шо? Выпустят эти патч, новелл свой выпустит.

Сообщение Boris Morozov » 03 мар 2008, 21:01

Обзовет по другому. Или народ лекарство найдет.
Делов-то. А вообще-то народ пока усиленно ее выносит к чертям даже предустановленную с ноутов.
Лично меня больше волновало, когда первазив даже 10 версии, уж типа под висту ее в синий экран укладывал. Недоделка есть недоделка
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Сергей.М. » 04 мар 2008, 06:47

Это сделано с согласия разработчиков соответствующих ПО.
http://www.securitylab.ru/news/313697.php

Хотя конечно, "забавное" решение. :roll:
Аватара пользователя
Сергей.М.
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:14

Re: Ну и шо? Выпустят эти патч, новелл свой выпустит.

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 мар 2008, 09:24

Boris Morozov писал(а):Обзовет по другому. Или народ лекарство найдет.
Делов-то. А вообще-то народ пока усиленно ее выносит к чертям даже предустановленную с ноутов.
Лично меня больше волновало, когда первазив даже 10 версии, уж типа под висту ее в синий экран укладывал. Недоделка есть недоделка

Дык DownGrade имеет только Home Ultima & Proff, которые стоят как измена Родине - что еще остается (с)А баннер-то ее видели? Тимошенко должна быть довольна :P Два сапога пара...
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Re: Ну и шо? Выпустят эти патч, новелл свой выпустит.

Сообщение Иван Иванов » 04 мар 2008, 12:00

Мещеряков Андрей писал(а):Дык DownGrade имеет только Home Ultima & Proff, которые стоят как измена Родине

http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/ ... &SiteID=40
А бизнес почему забыли? который стоит примерно так-же как и XP.
Недавно микрософтовцы звонили "предлагали консультации" так вот получился очень интересный разговор с неуместно правдивым менеджером из микрософта.
-Правда-ли что в ближайший год-два выйдет новая лрерационная система в которой планируется исправление недостатков Висты и новые функции?
-Да
-так какой тогда смысл покупать Висту?
-Висту в ближайший год-полтора доведут до нормального работоспособного состояния как сейчас ХР а новая ОС будет еще 2-3 года сырая для широкого использования как ХР до 1 сервиспака и как сейчас Виста.
...
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 мар 2008, 14:37

:) :D :lol: А просить официальных комментариев на этого маркетолога вы не пробовали? 8) Вдруг это ЕГО личное мнение :P А с другой стороны ничего нового он не сказал: это классическая история ВСЕХ осей Масдая. NT4 по дефолту службу сервера вываливала с ошибкой нехватки памяти - и забодала всех и вся :wink:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Иван Иванов » 04 мар 2008, 15:23

Мещеряков Андрей писал(а)::А просить официальных комментариев на этого маркетолога вы не пробовали?

Зачем правдивую и толковую девушку лишать работы? официальное мнение известно - покупайте и будет вам счастье и оно ПОЧТИ так и есть. Вот только нюанс - по OLP покупать Висту не просто, толька апгрейд а возится с оемами и отмазками под их использование + downgrade до того момента пока оно все устаканется не интересно. Висту видно лучше перескочить в ожиданиях 2009 года и новой ОС.
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 04 мар 2008, 15:58

Кстати, примерно в последний месяц меня все больше посещает мЫсль о том, что вариант перескочить через Висту и дождаться следующей версии может оказаться не так невозможен, как кажется. По крайней мере пока что весь нужный нам софт под ХР работает без проблем ( Висты не просит ), и в обозримом будущем я не вижу версий "только под Висту".

Изначально мы рассматривали возможность частично перейти на Висту ещё в начале этого года, но быстро передумали :) В основном, по причине остутствия готовых решений десктоп менеджмент под неё ( ZCM10 в конце прошлого года был сыроват, не знаю, как теперь ), ну и, что самое главное, никаких реальных преимуществ для нас в этом не было. Пока что в планах вариант с переходом на Висту в начале след. года. Но при большом желании, я думаю, можно будет дотянуть и до 2010 - если к тому времени поддержку ХР совсем уж не прикроют.

Хотя кто знает - вот подойдет время покупать новое железо, и если возникнут серьезные проблемы с драйверами для ХР, то .. вариантов будет не так уж много. Буквально в эти дни занимаемся даунгрейдом ~50 новых ноутов, пришедших с Вистой - приходится менять в Бивисе ACPI на IDE compatibility mode, т.к. драйвер под ХР умеет работать только с таким ( иначе при попытке загрузки Венды - синий экран ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Иван Иванов » 04 мар 2008, 16:22

Про 2009 и 2010. Большинство склоняется к 9му, хотя микрософт после этого "могут не правильно понять" пользователи.
http://www.thevista.ru/page.php?id=9531
При выпуске висты отказались от некоторых важных функций присутствующих в Лонгорне но не вошедших в релиз 9например файловая система winfs) и еще тогда озвучивался 2009 как время выхода обновленной ОС с новшевствами.
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 мар 2008, 17:21

Андрей Тр. aka RH писал(а):... По крайней мере пока что весь нужный нам софт под ХР работает без проблем ( Висты не просит ), и в обозримом будущем я не вижу версий "только под Висту"

Большинство звуковушек "5+1" хотят именно Висту. Их дрова (других нет) потребляют системную функцию, которой нет в ХРени. Для компенсации етого казуса (дрова-то вышли раньше релиза оси :D )вместе с дровами идет заплатка, которая в ряде случаев ставится, но не работает. Вот и что прикажете делать???
-Они связали мне шнурки на ботинках!!!!
-Какое варварство :roll:

(с) Горячие головы
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 мар 2008, 17:24

Иван Иванов писал(а):Про 2009 и 2010. Большинство склоняется к 9му, хотя микрософт после этого "могут не правильно понять" пользователи.

Вот за кого, кабальерос, я в этом плане спокоен, так это за микрософт :lol: Что там прокукарекают, то и будет. А всем остальным это может нравится, а может и нет, но работать придется все равно.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение v13 » 04 мар 2008, 19:08

В свете всего этого линукс очень нормально может подняться в виде десктопа.
То что не работает можно и через цитрикс запустить.
Аватара пользователя
v13
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:07

Сообщение Мещеряков Андрей » 05 мар 2008, 10:03

v13 писал(а):В свете всего этого линукс очень нормально может подняться в виде десктопа.

Вот это точно вряд ли :) Ближайшие 5, а то и 10 лет линух обречен на роль вечного догоняющего. Тому причиной как архитектурные особенности (здесь обсуждали) и элементарное отсутсвие востребованных приложений под него, так и неготовность (неспособность) создавать и продвигать истинно СВОИ системные решения (NDS, MS SMB, .Net, e.t.c.) которые стали стандартом де-факто. Есть CUPS, есть squid и они работают, но как первый, так и второй не интегрируются в единую среду. Современной "экологической нишей" пингвина сегодня являются крупные (очень крупные) корпорации, которые могут позволить себе просто творить все, что хочет информационные менеджмент и как ни странно, Сохо со своей примитивностью точечных решений. Правда там его распостранения держат (крепко!) пиратская венда и игнорирование производителями железа линуха как платформы вообще. Из производителей принтеров настоящие кроссплатформенные дрова только у Самсунги, все остальные печатают при помощи привлечения сторонних навесок, порой очень нетривиальных.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 05 мар 2008, 14:49

Мещеряков Андрей - ЖжОшь. Адназначна. Позволю себе совет - не стоит размышлять о вкусе блюда, которого в глаза не видел. Я не говорю уже про пробовал. Утверждать, что "сквид не интегрируется" - бред сивой кобылы, который комментировать даже нет желания. Рядом, в соседнем разделе - есть ветка про то, что интегрируется и даже приведены примеры нескольких технологий интеграции.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron