Даже не знаю - что сказать...

Для любителей просто поболтать

Даже не знаю - что сказать...

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 05 дек 2007, 14:13

"Компания Новелл, выпустив ОЕС2, демонстирует все симптомы раздвоения сознания и фактически ставит потребителей перед выбором: предпочесть ли пока несовершенный ОСС, вместе с openSUSE и SLES, или встать нана путь конформизма и снова платить Microsoft за технологии, но через кассу Новелл" (с) журнал "Системный администратор"
"ОЕС - это единственная возможность не бросить на произвол тех несчастных корпоративных клиентов, которые не успели избавиться от Novell Netware, перейдя на MS Windows." (c) те же
"ВЫражу надежду что Novell Netware будет ликвидирован раньше чем превратится в неуловимого Джо, который никого не интересует"
"ради сохранения eDirectory позволено выкидывать openLDAP..."

Вот ЭТО пишет журнал "Системный администратор". Интересно, аффтар (который Алексей Барабанов) - он что в жизни видел вообще? Возникает жгучее чувство познакомить этого идиота с саппортом какого-нить корпоративного клиента. Чтобы понял - что этот саппорт думает про нетварь :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Музалёв Николай » 05 дек 2007, 15:22

А на сайте журнала есть форум.
И конференция там одна интересная - "читатьль против писателя", дык может там его и спросить??
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Re: Даже не знаю - что сказать...

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 дек 2007, 15:33

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Даже не знаю - что сказать...

Ну, что-что .. известно, что : "собака лает, а караван идёт". Бежать, правда, не бежит, но идёт :)

Между тем, новелл.ру мог бы и запостить статейку в местной прессе - немного о своих технологиях, пару success stories .. что-нить в этом духе. Иначе только ЭТО и будут читать и верить, что так ОНО и есть.

Николай, честно говоря, и без того есть, чем заняться .. документацию почитать, потестить тот же OES2, новый Зен и пр.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Андрей Старков » 05 дек 2007, 22:01

да заняться есть чем. но если не прикладывать усилий, даже к доморощенному, самостоятельному маркетингу, рекламе - можно оказаться у разбитого корыта. Несколько зарисовок. Наболело... 2 недели назад полетел в Москву на учебу (пришла реклама курсов BAB for Windows, а мне хотелось в столицу :-) сажусь в самолет - рядом программер, который приезжал в городскую больницу какой то софт сопровождать. Слово за слово... - "а у нас NW, eDIR, ZEN" - КАК? РАЗВЕ ОН ГДЕ ТО ЕЩЕ ЖИВЕТ? возглас москивича. на самих курсах речь шла только об Arcserve на винде и агентах Эксченджа, СиКвела, AD. Винду использую только как StandAlone где вынужден, всех ньюансов не знаю. Но я знаю что такое eDIR, Lotus Domino, как их архивировтаь Арксервом. для меня МНОГОЕ было ОТКРОВЕНИЕМ!!! И ЭТО конкурирует с NW и Лотусом? а ведь конкурирует и успешно! А КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? возможно оказывается. я там все информировал ребят - а вот в новелле это так! а в лотусе это еще лучше!
мне было хорошо сказано - когда контора вложила 10-ки миллионов баксов в инфраструктуру майкрософт - она будет мириться с проблемами, раз в пару недель "рекомендованно перегружать" сервак и т.д. и т.п.
после занятий бегу к метро - впереди два пацана лет 18-ти с яркими картонными коробками, явно тяжелыми - на ходу увидел буковки IT и т.п. но прочитать не смог - спросил. оказываетс япоблизости проходит какая то конференция Майкрософт два дня и всем дают сундук с книжками по технологиям программирования .NET и т.п.
Под что будут программировать эти ребятишки?
Какие системы они будут разворачивать если придется принимать решение?

да некогда нам, работы много видите ли... так и в политике - аппатия у нас на нее уже, но потихоньку если сейчас "нельзя говорить" то уже идем к тому что "нельзя будет молчать" - должен будешь или песню петь отцу народов или прозябать еще дальше чем я живу :-)

хотя, как говорится глупость гораздо вреднее злости. Злой хоть аргументы слушает, глупый отметает даже явные, если они как то не вписываются в его мировозрение. Так что не знаю, можно ли "вылечить" некоторых администраторов :-)
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Re: Даже не знаю - что сказать...

Сообщение Мещеряков Андрей » 05 дек 2007, 22:15

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):
Вот ЭТО пишет журнал "Системный администратор". Интересно, аффтар (который Алексей Барабанов) - он что в жизни видел вообще? Возникает жгучее чувство познакомить этого идиота с саппортом какого-нить корпоративного клиента. Чтобы понял - что этот саппорт думает про нетварь :)

Это случайно не автор серии книг "Народные советы" (от Microsoft) :lol: Этого козла недавно по ТВ показывали в смежной теме: как просто 7 летнему пи%дюку сделать свой сайт...
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Антон Фридрих » 06 дек 2007, 06:04

А дайте номер журнала с этой статьей, плиз
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 06 дек 2007, 09:45

Только что прочел произведение - каюсь, целиком "ниасилил". Такого количества бреда в одном флаконе не видел давно - даже на прыщавых форумах. "Кухонный админ" бодро рассуждает о том - что такое сеть, какой она должна быть и где место Novell. Особо умилило его упоминание о том, что у него "тоже есть значок CNA". Как "человек со значком" - умилился до соплей. CNA - хороший сертификат, только вот получить его работающему админу никакого труда не составляет при наличии стажа от полутора лет безо всяких курсов :) Алешенька свет Барабанов (фамилиё то какое!) не взял на себя труд даже ознакомиться толком с тем, что написано на сайте и в доке. Как же - мы же одмины, нам доку читать - зазорно даже как-то.

Статья - в ноябрьском номере журнала "Системный администратор".

Андрею Старкову - да, с маркетингом того... тяжко. Здесь не могу не согласиться.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Популярность микрософта поддерживается

Сообщение Boris Morozov » 07 дек 2007, 00:17

производителями железа. Чего стоит одна только предустановленная виста на ноутах. Мы поигрались один день, поняли что работать на ней невозможно, она просто тупа задалбывает пользователя идиотскими вопросами можно ли открывать программу(типа сам дурак, раз разрешил открываться программе), кроме всего вываливается в синий экран
Первазив подобрать нам не удалось, а это критично. (Даже 10 версия уж типа под висту моментально валит ее в синий экран при первом обращении).

Так вот, подло воспользовавшись тем, что в XP нет поддержки SATA ACHI Mode и нету флопиков, чтоб подсунуть драйвер, народу впаривается совершенно сырой продукт. Не так просто ее вынести оттуда, не все понимают про режимы SATA дисков и где они переключаются.
Тема по вынесению висты с ноутов стала весьма популярной.
Причем в народе уже ходят легенды, что ее типа нельзя удалить.
Хоть ты объяву вешай - Удаляю Висту с ноутбуков и ставлю XP.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Re: Популярность микрософта поддерживается

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 07 дек 2007, 02:54

Boris Morozov писал(а):Хоть ты объяву вешай - Удаляю Висту с ноутбуков и ставлю XP.

Белый маг, CNE/MCSE, свожу Висту с ноутов, заговариваю Группенвайз, 2003 сервер .. :)
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Антон Фридрих » 07 дек 2007, 15:04

http://www.samag.ru/forum/index.php/topic,645.0.html

...без комментариев...
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 07 дек 2007, 17:43

Ага, дайте мне уже душу отвести :)

Кстати, интересующимся рекомендую www.barabanov.ru - судя по текстам, у автора шизофазия. Есть такая болезнь :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Мещеряков Андрей » 07 дек 2007, 18:06

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Ага, дайте мне уже душу отвести :)

Кстати, интересующимся рекомендую www.barabanov.ru - судя по текстам, у автора шизофазия. Есть такая болезнь :)

Если это шизофазия - то шизофазия ХОРОШО ФИНАНСИРУМАЯ.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Музалёв Николай » 07 дек 2007, 18:25

Дык даст кто прочесть, или как?
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 07 дек 2007, 19:13

(отредактировано)
Теперь тема - по месту :)

Да, кстати - если кто не в курсе. Во-первых - мы фанбои и "новеллоиды" (что такое - я не в курсе, Барабанов страдает логореей и шизофазией - а я не психопатолог). Во-вторых - тут, оказывается, "форум Новел"! Гордитесь, дамы и господа :) Юре Белякову впору писать в Прово, штат Юта, и требовать возместить задолженность по зарплате.
Последний раз редактировалось Иван Левшин aka Ivan L. 07 дек 2007, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Мещеряков Андрей » 07 дек 2007, 19:25

Я гожусь :loveya: А Белякову - точно. А так же задолженности по поводу: - Торпедной атаки, и Авиацо.....

Короче, пусть мормоны....
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron