MS зажигает

Для любителей просто поболтать

MS зажигает

Сообщение Vladimir Kozak » 19 май 2006, 12:21

Microsoft покупает клиентов

Роман Дорохов
Ведомости

19.05.2006, №89 (1616)

Microsoft нашел необычный способ увеличить свои продажи в России.

Он обещает системным администраторам, которые отвечают за закупки компьютерных программ в компаниях, минимум 5% с каждой сделки.
....

http://www.vedomosti.ru/newspaper/print ... /19/106815
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Мещеряков Андрей » 19 май 2006, 14:30

С какого это бодуна системный администратор стал отвечать за покупку софта :wink: :?: :!: Вся маркетинговая политика сабжа с 96 затертого была выстроена на отъеме этой привилегии... у вышеуказанной категории лиц и передачи в твердые руки администраторов административных, которые как водится, знают и больше всех и лутше всех. Это олухи мормоны продвигали свои продукты через сис. админов, ублажая их своим фирменным торжеством :lol:
Сейчас правильный сис. админ - это быдло, которое иксплуатирует то, что дают.

DIXI
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

У нас в Беларуси эту лавочку очень быстро органы прикроют,

Сообщение Boris Morozov » 19 май 2006, 16:58

если только они официально по ведомости не будут выплачивать с подачей сведений в налоговую :D
Иначе "маркетологи" очень быстро у нас попадут в соответствующие места.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Владимир Горяев » 19 май 2006, 18:10

Надо усилить борьбу с "нетрудовыми" доходами. И взяткодателей покарать. :lol:
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Re: У нас в Беларуси эту лавочку очень быстро органы прикрою

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 май 2006, 17:38

Boris Morozov писал(а):если только они официально по ведомости не будут выплачивать с подачей сведений в налоговую :D
Иначе "маркетологи" очень быстро у нас попадут в соответствующие места.


На месте MS я бы сперва выплачивал деньги, а потом бы сделал план по закупке.
Не выполнил?
Попадай в соотв. места!
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

А процентик-то меньше стал....

Сообщение Павел Гарбар » 22 май 2006, 22:52

Когда я видел в прошлый раз подобное предложение (это было несколько лет назад), то предлагали 10%.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Аркадий! Откуда такие знания Белорусских законов?

Сообщение Boris Morozov » 22 май 2006, 23:00

Или в России тоже за невыполнение плановых показателей уголовная ответственность? Мне всегда казалось - это специфическая особенность Беларуси.
Правда это касается вроде пока только госслужащих. Но посадят усех. У нас найдут за что. В крайнем случае на 15 суток за матерщину.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

В Росии тоже законы...

Сообщение Владимир Горяев » 23 май 2006, 09:23

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
писал(а):
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
...

6) получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения).
...
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Александр Читалкин » 27 июл 2006, 22:59

Господа, согласно вашей логике, продукция M$ пользуется таким мизерным спросом, что компания предпринимает просто фантастические шаги, чтобы ее "впарить". Вместе с тем, многие очень серьезные конторы всеми своими отделениями и филиалами мигрируют в Windows подчистую. Вот как раз недавно мы целиком сняли с обслуживания одну весьма внушительную компанию, которая решила внедрить у себя продукцию MS, и еще одна, еще более известная, планирует тот же шаг. Конечно, можно сослаться на недальновидность руководства, которое принимает такие решения, но скорее всего там сидят далеко не идиоты. Может, эти люди не сильны в технических деталях, но уж такие вещи, как расходы на внедрение/сопровождение, а также сбои и простои, скорость восстановления работоспособности и особенно убытки после них, им очень хорошо понятны и близки.
Так что же важнее в конечном итоге, способ реализации решения (Win/Novell/Unix/etc..), или его результат, стоимость и эффективность? Админом часто руководит "религия". А руководству в основном интересен конечный результат.
Аватара пользователя
Александр Читалкин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Мещеряков Андрей » 28 июл 2006, 07:04

Александр Читалкин писал(а):Господа, согласно вашей логике, продукция M$ пользуется таким мизерным спросом, что компания предпринимает просто фантастические шаги, чтобы ее "впарить". Вместе с тем, многие очень серьезные конторы всеми своими отделениями и филиалами мигрируют в Windows подчистую. Вот как раз недавно мы целиком сняли с обслуживания одну весьма внушительную компанию, которая решила внедрить у себя продукцию MS, и еще одна, еще более известная, планирует тот же шаг. Конечно, можно сослаться на недальновидность руководства, которое принимает такие решения, но скорее всего там сидят далеко не идиоты. Может, эти люди не сильны в технических деталях, но уж такие вещи, как расходы на внедрение/сопровождение, а также сбои и простои, скорость восстановления работоспособности и особенно убытки после них, им очень хорошо понятны и близки.
Так что же важнее в конечном итоге, способ реализации решения (Win/Novell/Unix/etc..), или его результат, стоимость и эффективность? Админом часто руководит "религия". А руководству в основном интересен конечный результат.

Так вот, УВАЖАЕЫЙ, канечный результат как раз будет обратен обещанному руководству :lol: ...Пользвольте еще раз повторить постулат профессора Преображенского "...не читайте Советских газет.." Это как раз тот самый апофеоз человека, не ведающего, за Что Он Болеет :) ... У вас есть деньги - Я счастлив ... :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Музалёв Николай » 28 июл 2006, 13:24

но уж такие вещи, как расходы на внедрение/сопровождение, а также сбои и простои, скорость восстановления работоспособности и особенно убытки после них, им очень хорошо понятны и близки.

Брр-р-р-ррр... Медвежуть....

А если серьезно, то некоторое время я честно пытался осознать, что происходит в слое ЛПР-руководителей и почему накат винды так неотвратим. И на своем опыте, на общении с коллегама, на том , что вижу в смежных конторах вывод мой примерно таков:

Вот вы тут рассуждаете на 40-к бочек арестантов: мол, и доходы они (ЛПР-руководители) считают, и в расходах понимают, и в восстановлении. и в работовпособности...
Да ни в чем ЭТОМ они не понимают... Им просто некогда в этом всем понимать научиться! Да и не их это дело...

А ВСЯ ПРИЧИНА экспансии вин в том, что у этих ЛицПринимающихРешения ПРОСТО ПОДРОСЛИ ДЕТИ генерации ХР. И их невидимое семейное влияние на папу ОЧЕНЬ ВЕЛИКО, практически определяюще.
И только потому, что папа как раз НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ в сбоях, простоях, восстановлении и т.д. Но сыну (дочке, внучке, жучке, сучке, дедке, бабке...) он ВСЕГДА ВЕРИТ НА ПОРЯДОК больше, чем вам, гордым носителям званий CNA,CNE и др. , даже если на уровне разума и осознает, что его советчики в компьтерных знаниях находятся строго на уровне "МеньшеЛибоРавно ВасяПупкин".

Ваши коленкоровые корочки для него - именно и только ГрамотаОтФиллипа: ни их цену, ни их значени он просто не понимает. А тут свой - родная кровинушка - ВапяПупки: понятен, прост, доступно излагает ( "ИКСПИ- Рррулезззз!!! Лиух - ацтой-ой-ой-ой-какой!!! Ты чЁ, папАн? сумаСошел? Дакто на йём сейчас работате? токА лохи!!")

Билл - молодец: он не катил бочку на весь мир, а просто списывал недостачу от пиратов по графе "на образование и воспитани молодежи". Ну и воспитал, ничего не скажещЪ....
Дело было долгое, неспешное, не всем и не всегда очевидное, НО НОНЕ ЭТИ НЕДОПОЛУЧЕННЫЕ деньги начинают давать совершенно очевидные всходы: см. выше сообщ. коллег о переходе ряда контор на официальный вин. И контор таких будет боле и боле с каждым годом...

В качестве эмоциональной иллюстрации ( там - про кино, но и к программам тоже можно применить):
Растет что-то новое, простое, сильное и хищное. [поколени ХР, я же говорю] Я не берусь сказать, нравится оно мне или нет - скорее нет, чем да,- но не считаться с этим нельзя. Лет через пятьдесят[увы, раньше...], вот увидите, они выжрут все кругом здесь и легко уничтожат вскормившую их культуру[ в т.ч. и компьютерную культуру].
И тогда ваша Москва не будет принципиально отличаться от Москвы, штат Айова. Разве что размером и климатом.
Как здесь, так и там будут только гамбургеры, кока-кола[, ХР] и дешевое чтиво . Я уже молчу про кинематограф. Это воистину лучи смерти. С их помощью Великая Американская Посредственность двинется на завоевание мира. И завоюет его, чему я должен бы, как патриот, радоваться, а вот почему-то не радуюсь:(С)
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Аркадий Глазырин » 28 июл 2006, 16:45

Получается, что бороться с Майкрософт всё равно, что протестовать против гамбургеров и колы.

При этом никого не волнует, что Кока-Кола содержит бензол и хронически вызывает онкологию.
От которой только в 2005-ом в России померло 2,3 миллиона человек.
Читал медецинские сводки - в Штатах выявленная онкология у каждого четвёртого.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Александр Читалкин » 30 июл 2006, 16:05

Мещеряков Андрей: Что вы... Я не читаю газет. Апологетом Microsoft я никогда не был, более того, к продукции этой фирмы моя проф. деятельность отношения не имеет. Хотите внедрить у себя Sun - тогда ко мне :) Тем не менее, когда мы снимали с обслуги одну весьма внушительную контору, которая мигрировала на wintel, во время такого "прощального" визита у меня состоялась беседа с одним достаточно важным человеком этой конторы. Мой интерес был очевиден - "а почему?". Ответ содержал примерно то, что я передал от своего лица. Говорите, результат будет обратен ожидаемому руководством? А вывод вы такой сделали когда? После неудачного внедрения Windows? Или на ваших глазах какя-то контора потерпела убытки от такого внедрежа, жестоко обманулась в ожиданиях? Или вы просто в этом уверены, потому что нет Бога кроме Аллаха?
Кстати, Музалеву Николаю - вы считаете, что между админом, который все понимает, и гендиректором, которые ничего не понимает, но принимает важные решения, вакуум? Есть еще куча всяких руководителей, техническая грамотность которых обратно пропорциональна объему их власти. Что-то мне подсказывает, что идея миграции рождается все-таки среди относительно грамотных сотрудников, которые осознают, что такое "сбои и простои", и результат этих ситуаций имеет к ним непосредственное отношение. А потом идея эта подается начальству в подходящем соусе. Где нет слов "сбой", но есть "цена вопроса", "больше плюшек за те же деньги". Не гендиры эти идеи рождают - ибо, как вы правильно заметили, им пофиг и некогда об этом думать.
Я желаю понять этот феномен, почему если продукция M$ - такая фигня, глупая, глючная и бесполезная (согласно вашим выводам, ибо я сталкиваюсь с Win в основном на своем десктопе), почему Билли такой богатый? :) Почему добрая половина банковских, промышленных и государственных структур в России живет под wintel, и лагерь этот шириться? Маркетинг маркетингом, но станете ли вы, скажем, покупать машину такую же, как у соседей, если у них она через два месяца после покупки сломалась? Даже если рекламу этого авто крутят на всех телеканалах?
P.S. У детей ЛицПринимающихРешения, кстати говоря, в основном несколько другие интересы. В подавляющем большинстве случаев.
Аватара пользователя
Александр Читалкин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Мещеряков Андрей » 31 июл 2006, 09:08

Александр Читалкин писал(а):Мещеряков Андрей: Что вы... Я не читаю газет. Апологетом Microsoft я никогда не был, более того, к продукции этой фирмы моя проф. деятельность отношения не имеет. Хотите внедрить у себя Sun - тогда ко мне :) Тем не менее, когда мы снимали с обслуги одну весьма внушительную контору, которая мигрировала на wintel, во время такого "прощального" визита у меня состоялась беседа с одним достаточно важным человеком этой конторы. Мой интерес был очевиден - "а почему?". Ответ содержал примерно то, что я передал от своего лица. Говорите, результат будет обратен ожидаемому руководством? А вывод вы такой сделали когда? После неудачного внедрения Windows? Или на ваших глазах какя-то контора потерпела убытки от такого внедрежа, жестоко обманулась в ожиданиях? Или вы просто в этом уверены, потому что нет Бога кроме Аллаха?

Нет, у меня другая причина :D Просто в организации, где работают известные мне люди, в одной кабельной системе сосуществуют две сети: Мелкомягкая, и на Твари. Во второй часть стерверов ставил еще я, пока не ушел оттуда 9 лет назад :) Комментарии, я думаю, излишни 8) По поводу издержек - мормоны совершенно напрасно уверены, что их ось абсолютно неконкурентоспособна :) Расклад с неучем - эникейщиком из студиозов или бабьих программисток на местах и приходящим админом стоит конторе смешных денег, на самом деле, при весьма высокой надежности такой связки. Админ обслуживает сервера и - возможно - кабельную систему. Может переустановить станцию. А весь объем эксплуатационного мусора - дело эникейщика (ов). Так какя платформа надежнее, кстати :wink: ... Но разбираться в особенностях мыслительного процесса гендиректоров - занятие еще то :wink:
ЗЫ: Веру с Аллаха я нарабатывал 13 лет.. это что-то да значит :) А нигилизм всегда пахнул дурно...
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Аркадий Глазырин » 31 июл 2006, 11:15

Александр Читалкин писал(а):Маркетинг маркетингом, но станете ли вы, скажем, покупать машину такую же, как у соседей, если у них она через два месяца после покупки сломалась? Даже если рекламу этого авто крутят на всех телеканалах?


Да. Куплю.
Если ничего не смыслю в машинах (она у меня первая) и вдобавок мне покажут чудные тест-драйвы. Покажут девок в таком же драндулете на пикнике. Поверю, что машина простая. (В ней даже педали сцепления нет).
И куплю. И года три она отьездит без проблем.
Два-то месяца даже АвтоВАЗ выдерживает.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron