кондиционеры....

Для любителей просто поболтать

кондиционеры....

Сообщение alexp_mac » 07 апр 2005, 10:15

Вот, коллеги подскажите какие кондиционеры кто в серверных использует. Встала проблема выбора второго кондиционера (резерв) поэтому есть очень много мнений, вот интересует статистика по дайкинам и митсубиси (подпотолочные трехфазные) как часто глючат, отключаются, как зимой при перепаде температур себя ведут.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Мещеряков Андрей » 07 апр 2005, 13:24

Кондиционеры :D Хо-хо, как говорила Эллочка-людоедка... Стоит оконник, точнее форточник, ватт этак на 750 :) В жаркие летние дни с трудом поддерживает в серверной (где-то 3х3 метра) около 25-30 Цельсиев выше нуля :P ... Занаю, что положение однозначно хуже губернаторского... но пока у этого ублюдка не заклинит компрессор или не уйдет погулять фреон (или все сразу :lol: ) - мне ничего больше не дадут :roll:
А если серьезно - здешняя богема самой основательной по кондеям конторой считает однозначно Дайкин... СамСунги страдают плохой герметичностью... А ЛыЖи - это и есть лыжи :?
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение FreezeR » 07 апр 2005, 13:33

а я бы посоветывал general,стоял lg туфта,поставили потолочник general проблем не стало.Можно конечно и дайкин,но мне кажется больше шума на счет этого имени.
FreezeR
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 14:52

Сообщение Alex-M » 07 апр 2005, 14:19

Ну я, наверно, буду несколько выбиваться из общей массы... :-)
Серверные без окон, имеют нормальный фальшпол. Посему пользуем кондеи обратного потока (которые дуют из общего объёма под фальшпол) Hitachi RP-10ACY (10kW). Остались в наследство от ЕСок... :-). На каждый зал 15х15м стоит 4 штуки. Постоянно работают 2.
Пока справляются (при регулярных заправках/сервисе - раз в 2-3 года)... Но летом приходится включать 3 из 4-х... :-)
Вагончик тронется, НОВЕЛЛ - останется!!!
Alex-M
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 авг 2002, 16:46
Откуда: Москва, МИД России

Сообщение Михаил Григорьев » 07 апр 2005, 15:37

Серверная 7x7 стоит 1 кондишн Дайкин, нареканий никаких, отличный девайз, работает уже 8 лет!!! Каждые 2-3 месяца чистка и профилактика !!!
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Re: кондиционеры....

Сообщение PavelKHTW » 07 апр 2005, 16:32

Алексей Подгорчук писал(а):Вот, коллеги подскажите какие кондиционеры кто в серверных использует. Встала проблема выбора второго кондиционера (резерв) поэтому есть очень много мнений, вот интересует статистика по дайкинам и митсубиси (подпотолочные трехфазные) как часто глючат, отключаются, как зимой при перепаде температур себя ведут.

Берите те, которые могут включаться в заданный режим после выключения/включения питания - очень полезная функция. Работаем с LG - нареканий нет
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 07 апр 2005, 16:45

А у нас Фуджики ( сплит-системы ). Морозов, правда, нет, зато летом бывает и под +40. Что-то я даже и не знаю, когда их заправляют и пр. .. А коллеги вот тут АРС себе поставили.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Аркадий Глазырин » 07 апр 2005, 17:55

Я в бытность работы на заводе ставил в серверную оконник амерликанский. Название и модель могу откопать.
Выбиран был потому, что он мог работать при -15С. Чего от корейско-японских кондишинов не добиться никак.
До этого LG поставил. так при -1С сплит выключать приходилось. Вода текла.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

КОНДИЦИОНЕР

Сообщение Amir » 07 апр 2005, 20:54

У нас серверная 3,5х6,5 м. 5 лет стоял кондиционер Mitsubishi. 5 лет в него не кто ни лазил и не заглядывал. Работал 24 часа в сутки даже !!!зимой!!!! в любой мороз. Недавно накрылся медным тазом и только из-за того, что здание с наружи обшивали фастом и повредили внешний блок. Пытались сделать, но бесполезно. Поискав и посоветовшись со спецами купили 2 кондиционера MB, сейчас их как-раз вешают. Отвод конденсата будут делать через краник - летом конденсат на улицу, зимой в ведро внутри помещения. Как будут работать не знаю. Но знаю одно :!: MITSUBISHI :!: самый крутой. У него цена примеро 30 штук, а у MB - по 8 штук за один.
Amir
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 22:18

Сообщение Станислав Дронкин » 08 апр 2005, 00:25

Интересная тема в разделе Novell. :-)
У нас работал кондиционер AirWell. Проработал 24 часа в сутки 5 лет не выключаясь круглогодично (мороз бывал до -25). На днях сдох, надо было все-таки профилактику хоть раз в год делать. Надеемся восстановить. Заодно выяснил, что для работы в мороз надо было ставить дополнительную примочку. Лучше поздно, чем никогда...
Станислав Дронкин
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июн 2002, 15:33
Откуда: Саратов

Сообщение Лебедев Виктор » 08 апр 2005, 08:57

А у нас фуджик дохнет. Тоже теперь модель подбирают ответственные товарищи.
Началось все с того, что прошлым летом было очень много (ну очень-очень) тополиного пуха. Профилактические работы с ним проводились, но в тот год не угадали. Когда "кондишн" начал брыкаться, вызвали мастеров. Те достали из внешника "войлочный коврик" из пуха. Что могли и что нужно они сделали/исправили. Но после ремонта он нормально проработал до первых морозов.
Лебедев Виктор
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:03
Откуда: Пермь

Сообщение Мещеряков Андрей » 08 апр 2005, 13:17

Хорошо себя показали бакинские БК :) Облицованный пластиком корпус хорошо терпит наши морозы, не порываясь льдом и синим-синим инеем :lol: . Компрессор в общем выносливый, и если его не задерет в первые же часы, работает потом очень долго. Главный боль - это простота сантехников, ставящих это изделие в проем :o В 99.99% траспортировочные крепления компрессора остаются на месте, что вызывает дикий рев при работе, жалобы окружающих и повреждения арматуры.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron