UNIX vs Windows

Для любителей просто поболтать

UNIX vs Windows

Сообщение Гость » 12 янв 2004, 14:34

Кое-кто с кое-какого другого форума обещал рассказать в этом форуме.
Надеюсь, он сделает это убедительно и обстоятельно.

Когда я совсем проникнусь семейством UNIX, тогда буду его потихоньку или не очень уже осваивать.
Windows, конечно, must die, но мелкомягкие делают его что-то имхо всё лучше и лучше в плане надёжности и удобства.
Гость
 

Сообщение Михаил Григорьев » 12 янв 2004, 14:41

Вообще то говоря на данном форуме обсуждаются вопросы связанные с продуктвми компании Novell.

А если нужно посравнивать UNIX vs Windows то есть множество других форумов где такой полемики пруд пруди, ну например www.sysadmins.ru (Отличный форум)
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Аркадий Глазырин » 12 янв 2004, 14:58

Григорьев Михаил писал(а):Вообще то говоря на данном форуме обсуждаются вопросы связанные с продуктвми компании Novell.

А если нужно посравнивать UNIX vs Windows то есть множество других форумов где такой полемики пруд пруди, ну например www.sysadmins.ru (Отличный форум)


Михаил, это я человека сюда привёл. Данный вопрос у нас неоднократно обсасывался и обсуждался. Вот я и решил....

Тем более сейчас, когда Novell отказывается от дальнейшей поддержки Windows в пользу рабочих станций и сервисов Linux и является одним из поставщиков Linux решений.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мещеряков Андрей » 12 янв 2004, 15:39

Удобства - может быть. С надежностью - проблемы. Причем, нерешаемые по определению. Сама концепция сетей Вынь делает невозможным создание действительно надежных систем. Сколько не вбухай своих денег в отладку и чужих - в дублирование чего попало, одноранговая сеть останется одноранговой сетью, глюкавой, хрупкой и неэффективной. Вдобавок проблемы с вирусами и дырками в безопаности. Кстати, с Юниксоидов тоже причитается - львиную долю идей Масдай стянул именно у них :)
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Дмитрий Лапенко » 24 мар 2004, 09:28

Аркадий Глазырин писал(а):Тем более сейчас, когда Novell отказывается от дальнейшей поддержки Windows


http://www.compulenta.ru/2004/3/23/45873/
http://www.compulenta.ru/2004/3/23/45872/?ref=sidebar
Дмитрий Лапенко
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 22:03


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron