Помогите выбрать гарнитуру

Для любителей просто поболтать

Помогите выбрать гарнитуру

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 25 авг 2016, 11:12

Привет всем. Мой старенький Plantronics 975 помирает помалу - видимо, все же не стоило его так часть ронять :) Сижу, выбираю. Очень нравится Edge и Legend - Legend уже был, задолбал чем-то, валяется раскуроченный (рабочий, но я попробовал его открыть, для чего резиновое покрытие завернул... В общем, не с моими кривыми руками теперь все привести в божеский вид :)). При этом вообще никак не нравится их цена. Плюс идиотизмы эти с датчиками положения - помнится, в Legend я их вырубил, т.к. лагали они страшно: связь с телом просто терялась прямо во время разговора. Из-за глюка датчика гарнитура сама могла завершить разговор. Да и вообще оно мне просто без надобности - я гарнитуру ношу постоянно (за исключением водных процедур и сна, понятно :D). В общем, если у кого есть опыт с чем-то, кроме плантрониксов - поделитесь, плз.

Что нужно:

1. Хороший шумодав - у плантрониксов с этим порядок. Ничего, кроме плантрониксов не пользовал - первым был Voyager 510, был выброшен потому, что совсем сдохла батарейка и фильтр на микрофоне тупо зарос грязью. Читал за Jawbone и Jabra, но никогда ими не пользовался.
2. Поддержка BT3, как минимум.
3. Хорошая эргономика - до 975 всегда носил гарнитуры, крепящиеся за ухом. У 510, HD, Pro, Legend с этим полный порядок - пару раз засыпал, забыв о том, что на мне гарнитура :) 975 таскаю без заушины - тоже вполне удобна.
4. Jabra Stealth или Pulse - не подходят, они тупо под правое ухо, я ношу на левом.

Еще - у Legend бесит разъем, который информационно-зарядочный. Весь из себя на магнитиках, при этом не защищен ничем - ну т.е. довольно быстро покрывается грязюкой. При этом шнурок - специфичный, в ларьках его не найти, да к тому же короткий. На ебуе барыги, не стесняясь, просят до 1500 за кусок USB-кабеля длиной 15 см :) Желателен microUSB, конечно - у Edge ровно он и заявлен, но на фотках на штанге еще какая-то фигня, через которую оно заряжается в чехле. В общем, с проприетарным разъемом гарнитура интересна только в случае, если у нее ну действительно выдающиеся характеристики :)

В общем, буду благодарен за советы ;)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron