Arkeia и File name too long

Для любителей просто поболтать

Arkeia и File name too long

Сообщение sovchik » 28 окт 2014, 08:16

Стала у меня ругаться система Arkeia на ряд файлов. Согласен, имена идиотские пользователи выбрали, но жить и с этим как то приходится.... Вроде здесь уже обсуждалось как побеждать ошибки с длинными именами по русски, но не могу найти. Подскажите кто помнить, куда копать, кроме как заставлять пользователей короче имена выбирать?

Имя к примеру вот такое: /media/nss/VOLUMENAME/Homes/Отдел/!Общая/Отдел/Список кредитных организаций, выполняющих требования Банка России по наличию международного рейтинга соответствующего уровня, поручительствами которых могут быть обеспечены кредиты Банка России _ Банк России.htm
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Arkeia и File name too long

Сообщение Ковалев Артем » 28 окт 2014, 12:18

Это у вас они слабаки.
У наших только пути (почти все!) выглядят примерно так
/media/nss/C2_EXCH/EXCHANGE/DE/02_БП_2010-14/03_Рабочие/01_Группа/Бизнес план 2010-2014гг/Прочие материалы/28.08.09_Версия_17/Презентация БП 2010-2014 гг по подразделениям для доклада
А уже там может лежать файл с именем типа Список кредитных организаций, выполняющих требования Банка России по наличию международного рейтинга соответствующего уровня, поручительствами которых могут быть обеспечены кредиты Банка России _ Банк России.htm

Поэтому мы от аркеи отказались и пользуем Symantec BackupExec.
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Re: Arkeia и File name too long

Сообщение Dimerson » 28 окт 2014, 14:59

Прмерно така же фигня с файлами. SEP Sesam не ругаеццо.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Arkeia и File name too long

Сообщение sovchik » 28 окт 2014, 23:05

Мда..... Ладно,признаю... Фиг тогда с ней, пусть дальше ругается. Все равно бэкапит ;-)
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Arkeia и File name too long

Сообщение sovchik » 29 окт 2014, 10:42

Не так всё просто - я и в проводнике этих файлов не вижу. Захожу на самом сервере в эту директорию - файл вижу, но сделать с ним ничего не могу, даже размер посмотреть.
Сервак перенёс плановое обновление до 11 сп2, патчи не ставились 8-( Сейчас обновим его, посмотрим поможет ли.
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль

Re: Arkeia и File name too long

Сообщение Константин Ошмян » 02 ноя 2014, 12:24

sovchik писал(а):Не так всё просто - я и в проводнике этих файлов не вижу. Захожу на самом сервере в эту директорию - файл вижу, но сделать с ним ничего не могу, даже размер посмотреть.
Сервак перенёс плановое обновление до 11 сп2, патчи не ставились 8-( Сейчас обновим его, посмотрим поможет ли.
Я об этом писал, смотрите в той же ветке дальше - проблема решается накатыванием патчей.
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Re: Arkeia и File name too long

Сообщение sovchik » 07 ноя 2014, 09:22

Сегодня просто обновился, теперь на серваке этот файл вижу. Ждем вечера, что Arkeia скажет.
Вообще хитрый novell - не мытьем, так катаньем заставляет поддержку покупать ;-)

upd: ну так и есть - бэкап отработал "на ура". Блин!
sovchik
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:06
Откуда: Ярославль


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron