с лора доходят трагические новости

Для любителей просто поболтать

про тарифы

Сообщение Павел Гарбар » 01 окт 2010, 09:48

С нас больше денег срубить можно :-(
Я за ADSL 13Мбит/700кбит плачу около 33$ (это тариф для частных лиц). Есть у нас теперь и более дешёвые предложения, например, около 15$ за 10 Мбит, но у них внешний канал уже, а мне как раз именно выход в Инет нужен, а не шариться по соседям.
ADSL 2 у нас внедрили только 1 год назад, тогда как в других регионах он уже работал с 2006. Зачем у нас повышать скорость, если и так заплатят?
Для корпоративных заказчиков цены существенно выше.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: с лора доходят трагические новости

Сообщение Sergant » 01 окт 2010, 12:58

Boris Morozov писал(а):А че это за цена килобакс за мегабит, я думал это только в Беларуси такое безобразие осталось. Был недавно в отпуске на Украине и в Болгарии. Так у болгар на фирме 13 евро за безлимит 20МБИТ в обе стороны, а на Украине еще интереснее, в пределах Украины давало скорость канала ~80МБИТ, а на забугорье 4 на вход и два на выход за 15 баксов в месяц.


Сейчас цены совершенно другие. Просто провайдер для юр.лиц - он как еж, т.е. птица гордая: пока не пнешь не полетит. За подписанные условия договора будет держаться всем, чем сможет, до последнего. Из разговора с представителем провайдера, предоставляющего еще и коммутируемую телефонию: "Вот у нас один клиент больше трех лет за связь платит по миллиону ежемесячно. С вопросами к нам не выходит, значит все его устраивает. Зачем его беспокоить, если его все устраивает ? Да и мне договор переоформлять. " Нет слов...
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Re: про тарифы

Сообщение Иван Иванов » 01 окт 2010, 16:42

Павел Гарбар писал(а):С нас больше денег срубить можно :-(
Я за ADSL 13Мбит/700кбит плачу около 33$ (это тариф для частных лиц). Есть у нас теперь и более дешёвые предложения, например, около 15$ за 10 Мбит, но у них внешний канал уже, а мне как раз именно выход в Инет нужен, а не шариться по соседям.
ADSL 2 у нас внедрили только 1 год назад, тогда как в других регионах он уже работал с 2006. Зачем у нас повышать скорость, если и так заплатят?
Для корпоративных заказчиков цены существенно выше.

У меня сейчас дома 8 мегабит внешнего примерно 5 $. Доступно за 12 у.е. 75 мегабит но столько не нужно.
Для организаций в прошлом году проложить оптику стоило около 1,5к баксов а сам трафик как договоришься. Стартовый минимум примерно 100 у.е. за 2 мегабита а вверх удвоение скорости примерно +30% в цене. Честный ваймакс с разрешениями и хорошим оборудованием около 150 у.е. за 2 мегабита с включенной арендой оборудования. ADSLи дешевле все намного. Так что со стоимостью каналов под облака для наших степей проблемы не вижу никакой :roll:
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Re: с лора доходят трагические новости

Сообщение Владимир Горяев » 02 окт 2010, 22:26

Boris Morozov писал(а):А че это за цена килобакс за мегабит...
что-то типа за
Международный трафик

Данный тип трафика самый дорогой, так как идет по сетям провайдеров первого уровня. Например, трафик из Беларуси в Новую Зеландию проходит через сети двух провайдеров первого уровня: Teleglobe и AT&T. Цену на данный тип трафика можно посмотреть на сайтах первичных провайдеров. Она составляет от $35 до $200 за мегабит/c, в зависимости от условий соглашения. Таким образом, "труба" в 100 мегабит в сети первичного провайдера обойдется в 5-20 тысяч долларов. Именно такие деньги нужно заплатить за гарантированную полосу пропускания в 100 мегабит/с.
Правда статья за 06 год http://www.kv.by/index2006430602.htm
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron