Novell приобрела SilverStream

Для любителей просто поболтать

Novell приобрела SilverStream

Сообщение Владислав Шершульский » 21 июн 2002, 19:05

Было интересно узнать об этой сделке. Так или иначе, моя компания, EPAM Systems, теперь -- почти партнер Novell. Ведь мы давно работаем с SilverStream (и у нас есть внедрения в добрых 20-30 странах). Novell/SS eXtend -- не самая простая, но мощная и элегантная система разработки ИТ-инфраструктуры корпоративного уровня:
-- сервер приложений с поной поддержкой J2EE (быстрый);
-- Director -- сервисы и средства разработки и поддержки решения, включая дизайнер бизнес-процессов, энджин бизнес-правил, портальная инфраструктура, ЭЦП и многое другое (может также работать с BEA WebLogic и IBM WebSphere);
-- Composer -- платформа интеграции на базе Web-сервисов (WSDL -- cool).
Мы также партнеры и аутсорсеры SAP и понимаем, как все любопытно склеивается над directory сервисами.
Вот только достучаться до московских коллег в Novell я уже неделю не могу :(
Наверное все ушли на BrainShare. А жаль...
Может свой сайт они еще читают.

Владислав Шершульский,
директор по развитию бизнеса
EPAM Systems, Россия
Москва 103031, Кузнецкий мост, 19-1
т.++7(095)921-4776, 921-2611
Владислав Шершульский
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 18:45
Откуда: Москва, Минск, Принстон, Минеаполис...

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 23 июн 2002, 11:46

Хмм .. а вот на EPAM.com в EPAM's Skill Set почему-то ни Novell, ни eDir никак не упоминаются - так что для непосвященного совсем неочевидно. А на кой вам сдалась novell.ru ? ИМХО уж сразу в ЕМЕА надо .. или в центральный Novell. Напишите им для начала success story или case study.
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Ответ: Андрей Тр. aka RH

Сообщение Гость » 23 июн 2002, 19:28

Да, говоря честно, компания Novell до последнего времени в фокус наших интересов не попадала. Есть ряд компаний, с которыми мы тесно работаем, но которые по разным причиам не вошли ни в Skill Set, ни в список партнеров, но и туда мы не отнесли бы Novell до истории с SilverStream. Интерес к eDir у нас всегда был на уровне среднеиндустриального, но мы, конечно строго последуем за SAP в этом вопросе.
Что касается EMEA и WW, то это, конечно, не уйдет. Но коллеги в хэдквотере SS нас и так знают (как субконтрактора FirePond на крупнейших имплементациях, и даже больше :) ), а мне, кроме того, интересны и потенциальные возможности рынка СНГ.
Вообще, я слегка "задергался" только после того, как опросил текущих клиентов об отношении к сделке Novell/SS. Оказалось, -- скорее положительное. Следовательно, у меня есть надежда, что мы сможем быть взаимно полезны друг другу и конкретно в России.

Владислав Шершульский
Гость
 

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 29 июн 2002, 07:36

В Asia Pacific они ( Novell ) сейчас неплохо продвигаются, вроде. Тут приезжали
three members of Novell's American senior management team .. as part of a tour through the Asia Pacific region. The guests were Jeff Hawkins, Vice President and Group Technology Officer; Ed Anderson, Director of Directory Services and Greg Macris, US Analyst Relations.


:arrow: А последняя модная тема для разговоров - Identity Management and Provisioning. Уже запускаются пилоты крупных проЭктов.

:arrow: К слову,
Novell eDirectory has surpassed 420 million licenses worldwide, making eDirectory the fastest-growing and most widely deployed directory service in the market.
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Directory AService

Сообщение Гость » 05 июл 2002, 20:07

Конечно, Novell Directory -- классика. Помню, и сам продукт и концепция произвели сильное впечатление. И, похоже, работает на больших задачах. Чего о некоторых других сказать не могу...
Гость
 


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron