Посоветуйте Корпоративный Антивирус

Для любителей просто поболтать

Посоветуйте Корпоративный Антивирус

Сообщение Dimerson » 25 мар 2009, 12:56

Есть мылси поменять корпоративный антивирус для станций.

То есть на серверах NetWare и для GWAVA оставить eTrust 7.1, а для
виндов нечто другое.

Если честно надоело что шлешь шлешь заразу на virus@ca.com а сигнатуры обновленные по неделе не выходят. Может конечно кризис но от этого не легче.

Посему интересует продукт в замену. Для Win98 и 2000/XP/Vista.
Чтобы управлялось и обновлялось и собирало стаистику не хуже чем
eTrust.

В конце концов и на NetWare можно переехать на что-нибудь другое.
GWAVA нв всех платформах дружит с кошмарычем.

Я вот склоняюсь в сторону Дрвеба или Кошмарыча. Ибо думаю что с сигнатурами тут проще.

В общем посоветуйте аргументированно.

Ибо отмазки что мол перезжайте на eTrusyt 8.1 и все будет мягкое и шелковистое хотя енжина та же самая VET уже надоели.

Опять же беспроблемность в работе с клиентом Novell есть обязательное требование.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение capricious » 25 мар 2009, 15:13

SLED :)

как до серьезного вируса доходит никто не ловит, в лучшем случае сигнализируют :)
Аватара пользователя
capricious
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 апр 2003, 14:36
Откуда: Moscow

Сообщение Dimerson » 25 мар 2009, 15:30

спасибо. у доблестных разработчегофф есчо полно фокса и досовского клавриона. если им показать SLED с ними случится истерика.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Мещеряков Андрей » 25 мар 2009, 16:04

DRWeb ES :) Пауза между отсыланием заразы и выходом сигнатур - недели две-три. вначале смотрел, потом плюнул :) Сервер - Линух/венда, стоит линух (SLED) проблем нету. Предлагал саппорту пересобрать линуховую версию под NW - . С клиентом 32 конфликты не замечены. С агентом ЗЕНа - тоже. Не работает только сетевая инсталляция - деинсталлляция - подымать самбу только для этого не стал, да и клиенты масдая на станциях пристрелены как класс. Вообще, если бы серверная часть была под NW - цены бы не было этому агрегату.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Dimerson » 25 мар 2009, 16:43

3 недели ?

Серьезно ?

Это не есть очень долго ???

А под NetWare как оно ? (realtime) i mean.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение capricious » 25 мар 2009, 19:00

Dimerson писал(а):спасибо. у доблестных разработчегофф есчо полно фокса и досовского клавриона. если им показать SLED с ними случится истерика.


+ VMWARE , там винда нормально крутится :)


на серверах нетвари без проблем пашут Symantec Corporate Antivirus 9-10 версии (абенда из-за них тьфу тьфу не было )
Аватара пользователя
capricious
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 апр 2003, 14:36
Откуда: Moscow

Сообщение Dimerson » 25 мар 2009, 19:32

Народ - миниопрос - сколько времени занимает выход исправленной сигнатуры после отправки файла для анализа на предмет False Positiv'а или свежей malware'и для вашего продукта ???
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Мещеряков Андрей » 25 мар 2009, 21:01

Dimerson писал(а):3 недели ?

Серьезно ?

Это не есть очень долго ???

А под NetWare как оно ? (realtime) i mean.

Поручиться не могу, завтра посмотрю логи :) Вирус - сателлит этой заразы прибивался регулярно несколько дней как минимум. Ну а под NetWare - никак :D ES NetWare не защищает. Ей надо отдельный продукт покупать.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Мои подшефные пользуют DRWEB и на серверах и на станциях.

Сообщение Boris Morozov » 26 мар 2009, 03:02

Народ доволен, а предприятия не мелкие. Я тоже предпочитаю.

Тем более, наконец изменение по NWFS.SYS к клиенту вышло, вроде стало с включенными оплоками и антивирусом нормально работать. Они там пишут, что под Symantec исправляли, но это был явный глюк клиента и причем глобальный, пофиг было, какой антивирус на сервере, все равно при быстрых переоткрытиях и дозаписи файла дохло. Офисные приложения просто больше грешат такими особенностями.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Dimerson » 26 мар 2009, 06:47

Поглядел в сторону TrendMicro и обнаружил что для руления NW Серверами надо иметь хоть 1 Normal Serve Windows. Если я не ошибся то это печально :(

Почитав тут обнаружил что пипл юзает :

1. eTrust --- что-то утомил , хочу с него смигрировать
2. KAV --- ???
3. DRWeb --- пока ОК
4. TrendMicro --- хочет вендового сервера ???
5. Symanteг --- ???
6. NOD32 ---- вызыват опасения

Чапай в раздумиях. Пока склоняюсь к DRWEB/AVP ... лучше DRWEB если KAV будет на GWAV'е.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Мещеряков Андрей » 26 мар 2009, 09:57

Логи посмотреть не получится :? Жаль. Но что пауза была неделю - две - точно .
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Dimerson » 26 мар 2009, 10:04

Я про дрвеб ES почитал и понял что это для станций - серверный под NW не встраивается в общую систему ?

И обновляться с зеркала вроде как не может DrWeb NW .


==========================================


Тут еще такой момент - всенепременное требование чтоб не было нужно Вендовго сервера.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Пилютик Михаил » 26 мар 2009, 12:11

Dimerson писал(а):Поглядел в сторону TrendMicro и обнаружил что для руления NW Серверами надо иметь хоть 1 Normal Serve Windows. Если я не ошибся то это печально :(


У меня несколько лет TrendMicro стоит на NW серверах, нареканий нет.
По поводу хоть 1 Normal Server Windows, точно не помню, но видимо при установке Да, но это не критично, ведь управление все равно должно быть на Windows, причем Normal Server Windows можно ставить и на Windows professional, а если Normal Server Windows так мешает, то его после установки хоть одного Normal Server NetWare можно удалить
Пилютик Михаил
 

Сообщение Dimerson » 26 мар 2009, 12:36

Спасибо за ответ Михаил.

То есть можно жить так что будут только NW сервера и Windows станции и на текущей версии TrendMicro ? И рулить всем с Windows 2000 Pro к примеру ?
===============
то есть мне надо во что бы то ни стало обойтись без Windows сервера.
===============

Пока вижу что идельных продуктов в природе не бывает.

Можно подойти с другой стороны :

1.) DrWeb ES для вендовых компов - главный сервер в головной конторе - по 1 вспомогательном у в филиале.

2) Нечто другое в Филиале. Можно оставить уже купленный eTrust 7.1 (в составе ITM 8.1 идет та же версия только билд новее). Либо прикупить нечто другое = по вкусу не требующее монструозного администрилова.

3) для GWAVA держать карманного кошмарыча что идет с гвавой.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 26 мар 2009, 14:53

Symantec 9-10 дыряв как ржавое ведро, при проверке в режиме монитора больших архивов память течет со страшной силой - и приводит к абенду. Symantec 11 - монструозен, управлялка ставится только на венду и написана на жабе со всеми вытекающими.

NOD32 - корявая помойка, после печального опыта, когда оно позволило на клиентской машине поставить опен релей и анонимный фтп, выкинул и с тех пор не вспоминаю.

DrWeb/Kaspersky - хз, в принципе - нормально. Могу сказать точно, что кошмарские активно развивают нетварьную часть и в настоящее время решений о сворачивании этого направления не принято.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron