AT-GS950/24 - сохранить/восстановить конфигурацию

Для любителей просто поболтать

AT-GS950/24 - сохранить/восстановить конфигурацию

Сообщение Сергей Дубров » 14 янв 2009, 09:57

Народ, нет ли среди вас счастливых обладателей телесисовских коммутаторов семейства AT-GS950? Сейчас выбираем модель для массовой замены оконечных неуправляемых коммутаторов (16-ти портовых на 24) на что-нибудь более-менее приличное. Кисюки сильно дорого, пока остановились на двух вариантах: HP ProCurve 1800-24G и AT-GS950/24. По ценам и возможностям эти две железки очень близки, но до сегодняшнего дня я склонялся к телесисовскому варианту, у него есть некоторые преимущества (свёл сравнение в специальную таблицу). Но в последние пару дней нарисовалась у AT-GS950 пара неприятных моментов, которые могут изменить ситуацию на 180 градусов:

1. Прокурва - безвентиляторная, у AT - есть карлсон, что не очень хорошо, т.к. это лишний элемент отказа.

2. Несмотря на фразу из даташита AT: "Configuration back-up/restore by FTP" я никак не могу найти, где, в каком меню делается этот самый "configuration back-up/restore"! Перерыл всё, что только можно - нет такого пункта.

Что интересно - семейство 950 состоит из четырёх моделей, 8, 16, 24 и 48 портовых. Фирмварь и, очень похоже, железо, у них разное (у 16 и 24 - одинаковое). Так вот в описаниях 8 и 48 портовых коммутаторов присутствует пункт меню 'Save configuration', а в 16-24 портовом - его нет :cry:. Может, не туда смотрю и кто-нибудь глаза мне протрёт? Ну не на бумажку же конфигурацию каждой из ~70-80 железяк записывать! С последующим ручным восстановлением настроек в случае смены коммутатора.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Чудеса!

Сообщение Сергей Дубров » 14 янв 2009, 14:11

Я в полных непонятках с этим AT-GS950/24 - у всех доступных мне управляемых коммутаторов, включая некоторые модели AT, запрос переменной .iso.org.dod.internet.mgmt.mib-2.dot1dBridge.dot1dTp.dot1dTpFdbTable.dot1dTpFdbEntry.dot1dTpFdbStatus
(.1.3.6.1.2.1.17.4.3.1.3) из стандартного BRIDGE.MIB по SNMP выдаёт таблицу MAC-ов, которые данный коммутатор "видел". Но этот же запрос к AT-GS950/24 возвращает только MAC-адрес самого коммутатора (self(4)). Это что за вариации?

У кого есть возможность и время - проверьте, плз, что возвращается по этому запросу на ваших коммутаторах? У меня все киски, bay, at предыдущих версий и т.д. возвращают таблицу, только 950 отличился :cry:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13