Command line ftp

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Command line ftp

Сообщение Сергей Дубров » 14 ноя 2002, 11:06

Налетай, подешевело! На coolsolution выложили командлайнового FTP GET/PUT клиента на Java, который может работать с консоли:

http://www.novell.com/coolsolutions/tools/1557.html
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Он там уже года два валяется 9-)

Сообщение esokolov » 14 ноя 2002, 15:50

---
esokolov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 10:55

Re: Он там уже года два валяется 9-)

Сообщение Сергей Дубров » 14 ноя 2002, 15:59

esokolov писал(а):---

Торопился на служебный автобус, поэтому на бегу писал. Итак, подробнее, уже из дома пишу:

1. Про эти утилиты знаю давно, пользуюсь ими не меньше года.

2. Кто-то мог про них не знать.

3. Случайно, зайдя в coolsolutions, увидел, что недавно (11-го, а не 14-го, как я написал раньше), вышла очередная версия.

Поэтому и решил народ порадовать :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Кстати, сервер ЕМКИ я окончательно отключил, такова жизнь.

Сообщение esokolov » 25 ноя 2002, 15:37

Вот, завершил создание инфраструктуры для MS w2k. Теперь все сервисы работают в двух экземплярах: на MS и на NW. Потихоньку будем переключать клиентов. Надеюсь за год переключим и устроим торжественные проводы последнего сервера Novell в последний путь.
Грустно немного, хорошая была система, чуть-чуть бы до ума довели ... Но назад не вернемся точно. Недавно начальник визжал от счастья, когда у него клиента Novell снесли. Компьютеру как перцу в зад засунули, так полетел. Он говорил, что последний раз такое видел, когда XT на 386-й поменял.
Не, как бы не ругали MS, они молодцы, за каких-то 10 последних лет с пустого места догнать и перегнать таких сильных конкурентов, это круто. Еще 5 лет назад, когда мы Border купили, кому бы пришло в голову серьезно говорить о прокси от MS. А сейчас я тащусь от MS ISA. И от Exchange тоже. Удивительно.
esokolov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 10:55

Сообщение Сергей Ефремов » 25 ноя 2002, 18:49

То ISA ???, вот отстой, у нас стоит, хотим на Check Point поменять.
Аватара пользователя
Сергей Ефремов
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53
Откуда: Санкт-Петербург

Хотелось бы поподробнее про клиента-то.

Сообщение Boris Morozov » 26 ноя 2002, 02:42

Мы поставили их сотни своим клиентам и что-то никто не жаловался на тормоза.
Там же, собственно говоря несколько DLL для поддержки API функций, в основном.

Чем оно так тормозит? В чем это можно померить? Ну не видим мы этого у себя.
А если б я своим клиентам W2K предложил ставить - повеситься можно было бы. Может быть там, где есть грамотные админы, это еще можно вытерпеть, а когда народ с трудом файлы переписывет в нортоне.....
Я вот давече пытался по телефону объяснить, что такое сетевое окружение и как немапленный диск найти, так это было что-то с чем-то.
Причем народ мышкой только так тягает. С трудом обяснил как через фара делается.
А на этом предприятии уже лет 10 сетка стоит. И работают, только в путь.

Так что может W2K поставить и проще, но в реальной эксплуатациии в условиях низкоквалифицированного персонала лучше NW + WIN98 or DOS пока что не я не вижу.

Если не юзать полуотлаженные программы с дырами в памяти и некорректным освобожлением ресурсов, то очень даже WIN98 хорошо работает. И от установки W2K никаких улучшений не видно. Юзера должны работой заниматься.
Лучше уж XP поставить на клиентскую часть. Жрет хоть не так. И глюков поменьше (серверную часть не юзаем ни под каким видом).
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 58

cron