Печать в NDPS

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Печать в NDPS

Сообщение Riskator » 10 апр 2006, 12:01

1. В nwadmin'e не ставится принтер. Делал, как уже ранее обсуждалось:
1. Запускаем NWAdmin с ключом /DisableTLSmgr
2. Открываем свойства брокера и идем на Resource Management
3. Жмем Add Resource
4. Выбираем нужную операционку и жмем Add
5. Выбираем соответствующий драйвер с сидюка

В появившемся окне добавления выбираю inf файл, но кнопка ОК не становится активной, драйвер не добавляется.

2. Если создавать принтер без драйвера через новелловский гейт, то нельзя зайти в свойства менеджера Printer Agent List, выпадает окно с ошибкой, говорит что не загружен, хотя на консоли он открыт, статус принтера idle. Зайти можно только когда менеджер выгружен, но там уже есс-но ничего нет.

Netware 5.1 sp8
Riskator
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:18

еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Павел Гарбар » 10 апр 2006, 15:55

драйверы для ХР ставятся только с ХР, например.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Timur Kazimirov » 11 апр 2006, 02:49

Павел Гарбар писал(а):драйверы для ХР ставятся только с ХР, например.

Это если без /DisableTLSmgr... Если с этим ключом запускать, то пофигу с какой операционки запускать и для какой ставить.
Что касается изначального вопроса, то:
1) Есть такие "плохие" драйвера (для LJ1300, например). Даже не сколько сами драйвера, а inf-описатели для них, желательно поискать совместимые. Ну или, если есть желание, самому этот inf перелопатить (ох и неблагодарное же занятие!).
2) Забить! У NWAdmin'а часто крышу рвет по самым пустячным поводам.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 апр 2006, 07:41

Timur Kazimirov писал(а):1) Есть такие "плохие" драйвера (для LJ1300, например). Даже не сколько сами драйвера, а inf-описатели для них, желательно поискать совместимые. Ну или, если есть желание, самому этот inf перелопатить (ох и неблагодарное же занятие!).
Странно - недавно ставил LJ1300 в Дерево, драйвер ( под ХР ) добавился как обычно, без проблем - правда, все делается в iManager, в iPrint, через профиль принтера.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Timur Kazimirov » 11 апр 2006, 07:49

Андрей Тр. aka RH писал(а):Странно - недавно ставил LJ1300 в Дерево, драйвер ( под ХР ) добавился как обычно, без проблем - правда, все делается в iManager, в iPrint, через профиль принтера.

Да дело не в том, через что ставить, а в inf-файле. На сидюке комбинированный драйвер, наверняка, для 1300 и 1150? Этот пойдет, нормальный. А если качать с хыпы.ком и распаковывать именно для 1300, то там в inf-файле засада...
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 апр 2006, 07:58

Timur Kazimirov писал(а):А если качать с хыпы.ком и распаковывать именно для 1300, то там в inf-файле засада...
Не знаю .. распакован из lj1300pcl6win2kxp-en.exe Так что не с сидюка, вроде. В inf файле я вижу только "hp LaserJet 1300 PCL6".
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Timur Kazimirov » 11 апр 2006, 08:21

Андрей Тр. aka RH писал(а):Не знаю .. распакован из lj1300pcl6win2kxp-en.exe Так что не с сидюка, вроде. В inf файле я вижу только "hp LaserJet 1300 PCL6".

А-а-а... Этот нормальный. А вот три года назад я с ними "полоскался" по полной программе. Аккурат партию закупили, а драйвер в брокер не добавить. Приходилось руками драйвер ставить.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Печать в NDPS

Сообщение Юрий Арапов » 11 апр 2006, 08:58

1. Запускаем NWAdmin с ключом /DisableTLSmgr
2. Открываем свойства брокера и идем на Resource Management
3. Жмем Add Resource
4. Выбираем нужную операционку и жмем Add
5. Выбираем соответствующий драйвер с сидюка
В появившемся окне добавления выбираю inf файл, но кнопка ОК не становится активной, драйвер не добавляется.

У нас всплывал такой глюк, иногда удавалось вылечить установкой на администраторской станции англицкого клиента и принудительным назначением администратору языка ENGLISH (в свойствах клиента Вкладка Enverovmen поле Language), а иногда нет.
Сейчас уже точно не скажу, тк перешли на nw65 и ndps теперь настраиваем через imanager, но мне кажется что проблемы именно языковыми модулями.
Кстати, еще идея, не менять язык, а в sys/public/win32/nls создать, если ее там нет, папку RUSSKI и скопировать в нее файлы из ENGLISH
Ессно делать все это с предварительным архивированием и возможностью отката.
Аватара пользователя
Юрий Арапов
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 11:47
Откуда: Казань

Re: еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Юрий Арапов » 11 апр 2006, 09:14

Timur Kazimirov писал(а):
Андрей Тр. aka RH писал(а):Не знаю .. распакован из lj1300pcl6win2kxp-en.exe Так что не с сидюка, вроде. В inf файле я вижу только "hp LaserJet 1300 PCL6".

А-а-а... Этот нормальный. А вот три года назад я с ними "полоскался" по полной программе. Аккурат партию закупили, а драйвер в брокер не добавить. Приходилось руками драйвер ставить.

Еще эти драйвера называются Point and Print

Кстати, немного другая проблема, но тоже связаная с дровами НР
TID 10083965 (Spooler crash when install LaserJet 2300, 4200, or 4300 driver via NDPS)
...
You can go to http://www.hp.com/pond/pnp/index.html and download Point and Print drivers for the LaserJet 4200 and 4300 printers. The LaserJet 2300 driver may be added to this site at a future time. These printer drivers work with NDPS RPM.
...
Аватара пользователя
Юрий Арапов
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 11:47
Откуда: Казань

Re: еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Riskator » 11 апр 2006, 09:29

Сейчас уже точно не скажу, тк перешли на nw65 и ndps теперь настраиваем через imanager, но мне кажется что проблемы именно языковыми модулями.

Стоит ли переходить на 6.5? Что-то в пятерке глюков многовато.
Папка russki имеется.
Riskator
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:18

Re: еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Riskator » 11 апр 2006, 11:45

Timur Kazimirov писал(а):А-а-а... Этот нормальный. А вот три года назад я с ними "полоскался" по полной программе. Аккурат партию закупили, а драйвер в брокер не добавить. Приходилось руками драйвер ставить.


У меня как раз LJ1300, драйвер взял с сидюка, как его руками засунуть? Пробовал скормить дрова от многих принтеров, не хочет ни в какую.
Riskator
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:18

Сообщение Timur Kazimirov » 11 апр 2006, 11:52

У меня как раз LJ1300, драйвер взял с сидюка, как его руками засунуть? Пробовал скормить дрова от многих принтеров, не хочет ни в какую.

Могу мылом выслать. Но проще, по-моему, с того же хыпы.ком самому стянуть.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Ковалев Артем » 11 апр 2006, 13:03

Riskator писал(а):Стоит ли переходить на 6.5? Что-то в пятерке глюков многовато.

Я вот тоже сомневался, но уже перехожу :).
Пока из глюков - nw65sp4 лег спустя 40 с чем-то дней, жалуясь на нехватку памяти. Сейчас поставил sp5 - жду следующие 40 дней, пока прошло около 20 - полет нормальный. А рулить NDPS из iManager реально удобнее (хотя и сильно тормознее), чем из NWAdmin.
берем картину мироздания и тупо смотрим - что к чему...
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Орлов Алексей » 11 апр 2006, 14:12

Пока из глюков - nw65sp4 лег спустя 40 с чем-то дней, жалуясь на нехватку памяти


http://novell.org.ru/forum/viewtopic.ph ... C%FF%F2%E8 а это не пробовали?
Даёшь полный контроль над Юзверем!!!
-------------------------------------------------------
Я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре....

Иногда пишу в своем блоге на тему ms Lync, directaccess.
Аватара пользователя
Орлов Алексей
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 12:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: еще надо с правильной винды ставить

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 апр 2006, 14:45

Ковалев Артем писал(а):А рулить NDPS из iManager реально удобнее (хотя и сильно тормознее), чем из NWAdmin.
А ето от сервера зависит - у нас на некоторых иМанагер так очень даже ничего .. шустрит, только кнопки нажимай. Конечно, использование веб-интерфейса вносит некоторое неудобство, но, попривыкнув, получается не медленнее, чем в NWAdmin'e.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 193

cron