Как правильно устанавливать принтеры NDPS в контейнерах?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Как правильно устанавливать принтеры NDPS в контейнерах?

Сообщение Каушанский Евгений » 15 июн 2002, 13:50

Как правильно устанавливать принтеры в контейнерах? Я уже около двух лет пользовался новой системой печати , использую шлюзы от Canon,AXIS,HP и конечно Novell всё было хорошо.

Я создавал принтеры NDPS в контейнере О=,работает
всё замечательно автоинсталируется когда надо.
Понадобилось создать дополнительные подразделения чтобы автоматически инсталировать принтеры в них.Создал OU= перенёс туда необходимый принтер(пробывал и с алиасами).Пробую установить
принтер (GCC EliteXL1200 через шлюз Novell IP) на рабочей станции через NWPMW32 в ответ сообщение:Selected printer not listed.A compatible network protokol could not be foud, or the Print service Manager not loaded.
1. в каком нет списке?
2. Почему не может быть найден совместимый протокол?(всё на IP)
3. Менеджер загружен и находиться в OU=RedNorth
может нельзя переносить обьекты принтеры?может их надо создавать заново в нужном подразделении ну это по моему глупо?
Если задать автоинсталяция в контейнере через менеджер NWadminа то инсталяция не может быть завершена.
Вот строки из файла DPRPMLOG

Обновление контейнера: \\SALEHARD\.PODRAZDREKLAMA.RedNorth
---- Запрошено отображение окна результатов.
---- Принтер \\SALEHARD\EliteXL_reklama.RedNorth: драйвер не подходит для инсталляции (RESMAN - INF
FILE FORMAT ERROR)
---- Принтер \\SALEHARD\EliteXL_reklama.RedNorth: не инсталлирован
Обновление группы: \\SALEHARD\.REKLAMA.RedNorth
---- Данный объект не имеет настроенного/инсталлированного удаленного управления принтером.
Обновление пользователя: \\SALEHARD\.Kolomeec.PODRAZDREKLAMA.RedNorth
---- Данный объект не имеет настроенного/инсталлированного удаленного управления принтером.

Захожу на видовую закладку Принтеры выбираю принтер и он без слов ставиться, :? естесвенно потом инсталируется и через NWPMW32.

В чём может быть причина? :?:

Сервер NW5SP6 TCP/IP&IPX
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Каушанский Евгений
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 17:40
Откуда: единственный город на полярном круге Салехард

Сообщение Boris Morozov » 15 июн 2002, 14:57

А вы создайте принтер в OU и посмотрите, какие у него опекуны в НДС и кого он опекает.

И посмотрите в ConsoleONE атрибуты участвующих объектов ради интереса. Может найдете в чем отличие.

Я думаю, тут дело в правах НДС.
А еще может быть есть обратные ссылки в объектах менеджера и брокера и они при переносе не корректируются.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron