Remote WS, DOS и FTP

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Remote WS, DOS и FTP

Сообщение Владимир Горяев » 10 окт 2002, 16:11

Есть часть удаленных клиентов, кот работают с NWC (dosdial) по IPX. Думаю перевести их на IP. Давно как-то пробовал Arachne и Lynx, но юзерам проще VC,DN... Может кто знает FTP-клиентов под DOS типа FAR-а? Нужен интерфейс а ля NC. Еще интересны мнения про PTS-DOS там вроде есть и звонилка и стек и браузер и FTP-клиент.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Re: Remote WS, DOS и FTP

Сообщение Slavka V.Porfiriev » 10 окт 2002, 16:21

Владимир Горяев писал(а):Есть часть удаленных клиентов, кот работают с NWC (dosdial) по IPX. Думаю перевести их на IP. Давно как-то пробовал Arachne и Lynx, но юзерам проще VC,DN... Может кто знает FTP-клиентов под DOS типа FAR-а? Нужен интерфейс а ля NC. Еще интересны мнения про PTS-DOS там вроде есть и звонилка и стек и браузер и FTP-клиент.


Ну так и проверь PTS-DOS, она в демо режиме полнофункциональная, только при загрузке на одну минуту останавливается и выводит рекламное сообщение. А потм и нам расскажешь.
Slavka V.Porfiriev
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 17:40
Откуда: Саров

Re: Remote WS, DOS и FTP

Сообщение Владимир Горяев » 10 окт 2002, 16:46

Slavka V.Porfiriev писал(а):Ну так и проверь PTS-DOS, она в демо режиме полнофункциональная, только при загрузке на одну минуту останавливается и выводит рекламное сообщение. А потм и нам расскажешь.

Я надеялся, что кто-нибудь уже пробовал. А так - конечно, но только руки не доходят пока.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Мещеряков Андрей » 11 окт 2002, 16:00

Приветствую!
Ответ немножко не по теме. Звонилок по FTP для ДОС не знаю, как-то было не интересно. А вот с NWC1 и NWC2(NIAS) покрутиться пришлось.
Вас вполне устроит NWC2. Работает заметно лучше предшественника, т.к. IPX or IP туннелятся внутрь PPP и доставку горантирует PPP, как это принято сейчас. В результату вы получаете весьма стабильный канал, который не отваливается через 3-7 минут "разговора". На модемах 14400 я запускал login с тома сервера! Ведь вам нужен стабильный канал, не так ли?

С уважением, And
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Владимир Горяев » 11 окт 2002, 16:47

Мещеряков Андрей писал(а):Вас вполне устроит NWC2. Работает заметно лучше предшественника, т.к. IPX or IP туннелятся внутрь PPP и доставку горантирует PPP, как это принято сейчас. В результату вы получаете весьма стабильный канал, который не отваливается через 3-7 минут "разговора". На модемах 14400 я запускал login с тома сервера! Ведь вам нужен стабильный канал, не так ли?


NIAS вполне устраивает. А вот клиентская часть DOS - не очень.
Dosdial 2.0, например, не перебирает неск тел номеров.
При обрыве нет докачки. А при коннекте из мест, где линии, мягко говоря, плохие, докачка не помешала бы.
login 300к весит,cx еще 200к, т.ч. лучше локально запускать.
Стабильный канал зависит еще и от линий.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 55

cron