Продолжу тему Ивана Левшина о железе: MB однопроцессорная?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Смотря на каком

Сообщение Аркадий Глазырин » 14 окт 2002, 15:53

Rico писал(а):Прошу внести ясность: сервер на Xeone хуже, чем на Р!!! ?


Смотря на каком. Если на P4, то на мой взгляд хуже должно быть, чем на P-III-S.
Но это только догадки. Сам я Зеонами не баловался.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Я ТУТ ФОРУМ НАДЫБАЛ

Сообщение Сергей Рябков aka svr » 16 окт 2002, 04:20

Субж!
В общем, на форуме маловато народу, но мне очень понравилось, как там отвечают местные спецы!
Они неплохо просветили меня насчет RAID'ов и железяк для серверов.
Так что очень рекомендую!

http://www.triniti.spb.ru/forum/

Основная тематика (направленность на железо):
1. Серверы (Конфигурирование, Решение проблем...)
2. !!! Дисковые массивы, RAID, SCSI (Характеристики, спецификации, Технические вопросы, решение проблем, ...)
3. Кластеры, SAN - сети хранения данных, NAS, Fibre Channel
4....

2Rico: поспрошай там, здесь чего-то не особо прижилась тема зеонов, а форум держит фирма, которая торгует железками и серверами, так что может и просветят...

2Модератор: Я извиняюсь, что дублирую данное сообщение отдельным топиком, но, думаю, народу будет интересно (мне здесь не особо помогли насчет RAID'а), тем более, что данный форум никак не конкурирует с proNovell.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сергей Рябков aka svr
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2002, 11:49
Откуда: Братск

Ученье свет ...

Сообщение Сучков Владимир aka Rico » 16 окт 2002, 09:13

Спасибо Сергей! :lol:
Сучков Владимир aka Rico
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2002, 13:18
Откуда: Нижний Новгород

Прошла дезинформация.

Сообщение Аркадий Глазырин » 16 окт 2002, 10:10

Иван Левшин писал(а):Аркадию - тады уточняй, какой именно SC5100 ))) Потому как именно в BASE300, ИМХО, хотсвапа нету. Есть в KHD2HSRP350R, и дороже это чудо буржуинской мысли на 500 грин. ИМХО


Вань, Вань, ну ты чего слухи распыляешь? Это ж ламерство говорить о том, чего никогда не видел.
В корпус В KHD2BASE300 можно установить корзину AXX2HSDRVUG о чем можно прочитать на сайте самого Интела. Правда всего одну. Ну так я и писал об одной. Зачем ему массив из десяти дисков? И пяти хватит.

Ты настолько авторитетно возразил, что я даже поверил. Разобрал сервер и сверил индекс корпуса. Совпало. Покрутил корзину в руках. И на ней индекс совпал.

Итого вывод: ДЕЗА.

В этом можно убедиться тут: http://www.intel.com/design/servers/acc ... rcodes.htm
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошла дезинформация.

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 16 окт 2002, 10:19

Arkadi Glazyrin писал(а):Это ж ламерство говорить о том, чего никогда не видел.


Аркадий! Насчет ламерства - сходи поглядись в зеркало ))) И - читай внимательнее то, что написано )))

BASE300 - корпус БЕЗ хот-свапа. Да, действительно есть та самая корзина, о которой ты криком кричишь. И когда ты ее ставишь, получается именно тот самый HSRP300. HS - Hot Swap ))). Так что я виноват, что проглядел в твоем топике корзину. И не более. А насчет того, кто что видел - ты бы поаккуратнее. Твои "видения" народ уже на иксбите немало удивляли.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Прошла дезинформация.

Сообщение Аркадий Глазырин » 16 окт 2002, 10:41

Иван Левшин писал(а):
Arkadi Glazyrin писал(а):Это ж ламерство говорить о том, чего никогда не видел.


Аркадий! Насчет ламерства - сходи поглядись в зеркало )))


Ты так убедительно сказал, что я и пошел и посмотрел на зеркало. Прикинь. Работает зеркало. Причем в хот-свапе. А ты в своем постинге сказал, что нельзя этого сделать.

Сказал, что ДЕЗА, значит ДЕЗА. И нечего ссылаться на iXBT. Там тебя вообще ни разу не было под истинным именем. А уж ламеров под левыми никами там завались. Я хоть под своим пишу и не стесняюсь, а вот кто там ты - не понять.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошла дезинформация.

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 16 окт 2002, 14:31

Аркадий! Во-первых, было сказано - посмотрись не НА зеркало, а В зеркало. Для справки - зеркало - любая отражающая поверхность. Как правило, в этих целях применяют кусок стекла, покрытый отражающей амальгамой )))

Во-вторых - как и где ты подписываешься - твои глубоко личные проблемы. Для справки - я под ником Ivan L. ходил и хожу )))

Давай уже прекратим эти выяснения отношений - как малые дети в песочнице, право слово. Охота потрепать языком - иди в иксбит ))). Я лишь хотел обратить твое внимание на некоторые... э-э-э... неточности в твоих сообщениях. Так что будь внимательнее, плз. И думай, прежде чем что-то писать. Тем более - давать советы.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Re: Прошла дезинформация.

Сообщение Аркадий Глазырин » 16 окт 2002, 15:05

Иван Левшин писал(а):Давай уже прекратим эти выяснения отношений - как малые дети в песочнице, право слово. Охота потрепать языком - иди в иксбит ))). Я лишь хотел обратить твое внимание на некоторые... э-э-э... неточности в твоих сообщениях. Так что будь внимательнее, плз. И думай, прежде чем что-то писать. Тем более - давать советы.


Браво! Самокритика. Всё это относится к тебе, а не ко мне. Я внимательно читаю, а вот ты корзину проглядел и теперь ещё пытаешься мне доказать, что её проглядел я. И это при том, что в моей спецификации порядок. :mrgreen:
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ЧАСТИ КОРЗИНЫ И КОРПУСА. :-)
Так что будь внимательнее, плз. И думай, прежде чем что-то писать. Тем более - давать советы. :-)
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 73

cron