Переход от GW5.5 на 6.0

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Переход от GW5.5 на 6.0

Сообщение Генералов Максим » 17 сен 2002, 11:11

Производилась замена железа на сервере и замена програмного обеспечения, в следствии чего была заменена GW 5.5 на GW 6.0. До этого небыло ни каких резервных копий почтового офиса, но структура каталогов с файломи была сохранена. Что только не пробывал чтобы перенести письма из 5.5 на 6.0 ничего не помогло. Запустил 2 копии MTA и POA одна обслуживает новую почту а одна старую. И еще интернет агент осуществляет связь с новым миром новой почты. На локальной станции можно выдернуть шнур и сказать запускать клиента GW, он поругается и сказать ему другой, 1678, (порт которыя я ввел для старой почты). и опять воткнуть соску, тем самым попадаем в старую почту. НО!! Как ее перелить в новую вот самый большой вопрос. Кто знает? Прошу подсказать или кинуть URL где можно пообразовываться по этому вопросу.
Спасибо что дочитали до конца сообщение.
Аватара пользователя
Генералов Максим
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2002, 14:39
Откуда: Новосибирск

Re: Переход от GW5.5 на 6.0

Сообщение Андрей Троценко » 19 сен 2002, 13:50

Максим, в документации к GW6 Вы можете прочесть как делать обновление - оно выполняеться автоматически, агентами (АПС, потом АПО (MTA и POA соотв)), при это НЕ НУЖНО запускать две версии сразу (!). После того как агенты сконвертируют 5.5 БД в 6, вы сможете работать с GroupWise клиентами и 5.х и 6. Я сделал такое, клиенты у меня пока по-прежнему 5.5.5 (они стабильнее, пока не хочу всем менять), а все агенты и шлюзы - от 6. Для администрирования GW6 применяете Console One (она же годилась и для 5.х, но были дефекты при работе с 5.х файлами). Почитайте доку - там довольно толково.

Генералов Максим писал(а):Производилась замена железа на сервере и замена програмного обеспечения, в следствии чего была заменена GW 5.5 на GW 6.0. До этого небыло ни каких резервных копий почтового офиса, но структура каталогов с файломи была сохранена. Что только не пробывал чтобы перенести письма из 5.5 на 6.0 ничего не помогло. Запустил 2 копии MTA и POA одна обслуживает новую почту а одна старую. И еще интернет агент осуществляет связь с новым миром новой почты. На локальной станции можно выдернуть шнур и сказать запускать клиента GW, он поругается и сказать ему другой, 1678, (порт которыя я ввел для старой почты). и опять воткнуть соску, тем самым попадаем в старую почту. НО!! Как ее перелить в новую вот самый большой вопрос. Кто знает? Прошу подсказать или кинуть URL где можно пообразовываться по этому вопросу.
Спасибо что дочитали до конца сообщение.
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Сергей Каретин » 19 сен 2002, 17:06

Ежели по каким-то причинам предыдущий совет с апгрейдом не подходит, это должно помочь:

http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 026305.htm
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron