Netware 6.0 map disk G:

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Timur Kazimirov » 28 апр 2005, 08:08

Так группы (именно группы, а не какие-нибудь "другие объекты") как раз и предназначены аккурат для "включения" туда пользователей. Там и поле соответствующее есть, равно как и описательное, где и прописывается для чего, куда, зачем и т.п. Что касается SE, то вот ярчайший пример - решили сделать "запасного" админа. Создали пользователя, сделали ему SE на admin'а. Через неделю admin'а "грохнули". Как результат - сеть без администратора.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 28 апр 2005, 08:45

Кроме того, объекты, бывает, имеют кое-какие права сами на себя ( к примеру, на свой ACL и проч. атрибуты ). SE-пользователь такового, разумеется, будет всему этому эквивалентен ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение АлександрСмирнов » 28 апр 2005, 10:03

Через эквивалентность дирмепа я конечно давать права пользователям не буду. Просто я изначально
map i:= .имя_map.контекст не работала
и как выход сделал для начала их эквивалентом дирмапа - заработало
но некрасиво. Вот и задал вопрос как правильно решить задачу.

сейчас сделал так
1. группе дал права на каталог тома
2. включил пользователей в группу
3. группе дал права Browse на All property rights - Compare, Read на дирмэп

теперь диски цепляются !!!

"Так и надо права раздавать - через контекст ( или, там, группу ), только надо не забывать их делать Inheritable в случае с контекстом, а то они куда надо не протекут. " почему-то не получилось, пытался дать на контекст предприятия, пользователи в находятся ниже в контекстах отдела. видвть не "протекли" права
АлександрСмирнов
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 06:43
Откуда: E-burg

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 28 апр 2005, 10:18

АлександрСмирнов писал(а):почему-то не получилось, пытался дать на контекст предприятия, пользователи в находятся ниже в контекстах отдела. видвть не "протекли" права
Ето очень даже странно, т.к. у меня таким же образом на некоторые дирмапы раздаются эти самые права - на верхнем уровне через O, и наследуется пользователями на нижних уровнях в OU. Возможно, у вас где-то что-то фильтруется.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Timur Kazimirov » 28 апр 2005, 10:32

Может OU из другого O перетаскивались... Ну или как синонимы создавались.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron