GW Messanger клиент - так и осталась фигня с Ctrl-Shift ?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

GW Messanger клиент - так и осталась фигня с Ctrl-Shift ?

Сообщение skoltogyan » 28 мар 2005, 17:20

GW Messanger клиент.
В нем по прежнему все скачет вправо по Ctrl-Shift ??

Неужели до сих пор это не убрано ?, или что-то не так делаю я ?
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: GW Messanger клиент - так и осталась фигня с Ctrl-Shift

Сообщение Аркадий Глазырин » 29 мар 2005, 09:19

skoltogyan писал(а):GW Messanger клиент.
В нем по прежнему все скачет вправо по Ctrl-Shift ??

Неужели до сих пор это не убрано ?, или что-то не так делаю я ?


Это не фигня, а фича.

Левый CTRL+SHIFT есть выключка влево
Правый - вправо.

Что лично меня удивило и даже покорёбило веру в GW в целом так это история сообщений.
Оказывается в принципе не предусмотрено никакой секретности и разделения доступа к архиву сообщений.
Т.е. любой получивший доступ к архиву получает доступ ко всем без исключения логам всех разговоров.

Лично я залогинился как обычный бесправный юзер и с удивлением полистал архивы по слову "деньги". Мрак! Любая доярка может быть в курсе всех переговоров.

GW 5.5 не пробовал, но у меня уже есть подозрение, что и в нём любой имеет доступ ко всей базе писем от любого к любому.

Подобная система, как понимаете, годится разве что для яслей.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: GW Messanger клиент - так и осталась фигня с Ctrl-Shift

Сообщение PavelKHTW » 29 мар 2005, 09:24

Аркадий Глазырин писал(а):Что лично меня удивило и даже покорёбило веру в GW в целом так это история сообщений.
Оказывается в принципе не предусмотрено никакой секретности и разделения доступа к архиву сообщений.
Т.е. любой получивший доступ к архиву получает доступ ко всем без исключения логам всех разговоров.

Лично я залогинился как обычный бесправный юзер и с удивлением полистал архивы по слову "деньги". Мрак! Любая доярка может быть в курсе всех переговоров.

GW 5.5 не пробовал, но у меня уже есть подозрение, что и в нём любой имеет доступ ко всей базе писем от любого к любому.

Подобная система, как понимаете, годится разве что для яслей.

- Перед тем как выдавать такие фразы, стоит убедиться что лично Вы сделали все правильно, иначе такой администратор будет годен для работы только в яслях, да и то начального уровня :)
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Т.е. ниак эту "фичу" не отключить ?????

Сообщение skoltogyan » 29 мар 2005, 10:07

Если она не отключается, неужели кто-то это использует на постсоветском пространстве ??
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: GW Messanger клиент - так и осталась фигня с Ctrl-Shift

Сообщение Аркадий Глазырин » 30 мар 2005, 11:43

PavelKHTW писал(а): - Перед тем как выдавать такие фразы, стоит убедиться что лично Вы сделали все правильно, иначе такой администратор будет годен для работы только в яслях, да и то начального уровня :)


Спрашивал дркгих админов, кто пользуеет GW - пишут, что в текущий момент доступ не разделён и дело обстоит именно так: либо есть полный доступ к архиву, либо никакого.

skoltogyan писал(а):Если она не отключается, неужели кто-то это использует на постсоветском пространстве ??


Мы у себя пробуем пользовать. Но по причине отсутствия раздельного доступа к архиву, GW капут. В целом GW. Изображение
В плане нелюбимый многими, но тем не менее работающий Виндовз 2003 Сервер с эксченджем.
Последний раз редактировалось Аркадий Глазырин 30 мар 2005, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

И у вас рус/лат по Ctrl-Shift ?

Сообщение skoltogyan » 30 мар 2005, 12:01

И у вас рус/лат по Ctrl-Shift ?
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: И у вас рус/лат по Ctrl-Shift ?

Сообщение Аркадий Глазырин » 30 мар 2005, 12:07

skoltogyan писал(а):И у вас рус/лат по Ctrl-Shift ?


Да.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

И чем же Exchange лучше?

Сообщение Павел Гарбар » 30 мар 2005, 12:20

Вы только из-за такой ху....ни как мгновенные сообщения (это внутри офиса-то) хотите отказаться от всех богатых и защищенных возможностей GW в пользу более дорого и более мудацкого Exchang'a с его дырами и проблемами?
Exchange даже 2003 все еще только догоняет по многим возможностям и функциям GW еще чуть ли не самых первых версий...
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Павел.... если это вответ на мой вопрос, то..

Сообщение skoltogyan » 30 мар 2005, 12:27

1. Исходно я спрашивал - есть-ли решение , что-бы по Ctrl-Shift не прыгало. Если да, то как сделать ?


2. Есть-ли четкое сравнение или обоснование того, что Exchange2003
проигрывает GW 6.5 в том-то и том-то. ?
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

не-а, это не ответ, просто в это место попало

Сообщение Павел Гарбар » 30 мар 2005, 12:42

Это было на реплику Аркадия об отказе от GW.
А про сравнение GW c Exchange. Ну сравнивают их регулярно по выходу каждой новой версии. Как обычно МС говорит что у них все лучше всех - брехня каждый раз. Поэтому на сайте МС такое сравнение (если лежит) смотреть не надо. Там можно только сравнивать версии Exchange между собой.
Я знаю и то и другое - GW лучше. Писать долго.
В прошлом году перед официальным объявлением Ex2003 в России мне позвонили сотрудники московского представительства MS ровно с вопросом (оцените его постановку!): "Чем Exchange 2003 лучше GropupWise 6.5?" Я им честно сказал что ничем ;-)
После этого мы вступили в долгую переписку уже для реального сравнения функций, даже встретиться в питере смогли с постановщиком вопроса. Большинство нововведений в Ex касалось вэб-доступа, что для меня вообще не актуально. Поскольку они это делали для своих менеджеров по продажам и сравнение не "выявило значительного превосходства Ex2003", то не думаю что они это выложат когда-нибудь на сайте.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Павел, а про Ctrl-Shift и GWMessanger ?

Сообщение skoltogyan » 30 мар 2005, 12:54

Как-то можете прокоментировать ?
Может есть тайные ключи ??
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: И чем же Exchange лучше?

Сообщение Аркадий Глазырин » 30 мар 2005, 13:05

Павел Гарбар писал(а):Вы только из-за такой ху....ни как мгновенные сообщения (это внутри офиса-то) хотите отказаться от всех богатых и защищенных возможностей GW в пользу более дорого и более мудацкого Exchang'a с его дырами и проблемами?
Exchange даже 2003 все еще только догоняет по многим возможностям и функциям GW еще чуть ли не самых первых версий...


Мне сложно доказывать прелести неведомого мне и другим сотрудникам GW при том, что мессенджер проявил себя неважно. он не смог заменить собоу даже внутриофисную ICQ.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: не-а, это не ответ, просто в это место попало

Сообщение Аркадий Глазырин » 30 мар 2005, 13:15

Павел Гарбар писал(а):"Чем Exchange 2003 лучше GropupWise 6.5?" Я им честно сказал что ничем ;-)


Даю подсказку:

1. Он русифицирован вместе с документацией.
С этим проблемы даже у бесплатного GW Messenger.

2. Относительно легко конфигруироется, поскольку больше шансов получить подсказку. Больше пользователей - больше ответов.

3. Интеграция с MS Office.
4. Использование всевозможных фич. Как программных, так и аппаратных. Включая большинству не нужный гипертрейдинг.

Возможно Новеловское ПО способно десятилетиями тушить Солнце и включать звёзды. 365 дней в году. 24 часа в сутки. С надёжностью 99,999%

Запросто, что такое может быть. Я в это даже верю!
Но настроить это настолько долго, сложно и дорого, что большинству проще ограничиться ПО, которое способно включать-выключать фонари.
С надёжностью 95%.


Лично я за квартал с помощью документации и всех умов этого Форума не смог настроить раздельный доступ к архиву сообщений мессенджера.
Как оказалось это не предусмотрено.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

а в каом продукте такое предусмотрено ?

Сообщение skoltogyan » 30 мар 2005, 15:51

А в каком продукте instantmessaneg-ов таоке предусмотрено (что вы пишите - что-бы пользоватлеи имели разграниченый доступ к архиву..
например, что-бы user: fff имел доступ к архивам пользоватлей:
fff1 и fff2 ? )
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: а в каом продукте такое предусмотрено ?

Сообщение Аркадий Глазырин » 30 мар 2005, 16:53

skoltogyan писал(а):А в каком продукте instantmessaneg-ов таоке предусмотрено (что вы пишите - что-бы пользоватлеи имели разграниченый доступ к архиву..
например, что-бы user: fff имел доступ к архивам пользоватлей:
fff1 и fff2 ? )


Задача сделать так, что бы юзер fff имел доступ к архивам юзера fff,
юзер fff2 имел доступ к архивам юзера fff2.

Предлагаю не заниматься рекламой чего-то там, а перечитать эту же ветку, где мне заявлено, что я не правильно настроил.
Т.е. дело в руках.
Отсюда следует, что в частности GM messenger может это.

PavelKHTW писал(а):- Перед тем как выдавать такие фразы, стоит убедиться что лично Вы сделали все правильно, иначе такой администратор будет годен для работы только в яслях, да и то
начального уровня :)


На деле не может.

А если это неправда, то тут всё неправда.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron