И здесь тоже они? Будьте бдительны! :-)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

И здесь тоже они? Будьте бдительны! :-)

Сообщение Сергей Дубров » 18 фев 2005, 18:25

Похоже индусы уже повсюду :lol:. Сегодня нарвался на смешную ошибку в интеловском пакете драйверов для их стамегабитных сетевушек. Сервер NW6.0+SP5. Встроенную сетевушку опознал (одна из многочисленных разновидностей CE100B), но она не заработала. Иду на Интел, скачиваю оттуда свежий pronware.exe (от 12.01.05), вытаскиваю оттуда пару CE100B.LAN/CE100B.LDI, подсовываю - работает, всё в порядке (вроде бы).

Но мне на этом сервере нужен NAT (он у меня почему-то не заработал, я про это отдельно напишу), поэтому, как положено, сначала надо настройки из autoexec-а в inetcfg перенести - всё как всегда, запускаю inetcfg, соглашаюсь перенести всё, относящееся к сетевушкам в inetcfg, после чего перегружаю сервер. И вдруг на старте вижу вопрос - типа, ты уже один раз загрузил этот драйвер, а второй раз ты, наверное, хочешь загрузить его с другим фреймом. И сервер после этого виснет (неважно, выбрал я другой фрейм или нет). Обалдело чешу в затылке, гружусь с server -na, запускаю inetcfg и начинаю исследование - тут же попадаю на ошибку при попытке зайти в настройки сетевой карты: "Ошибка в файле описания карты, строка 11". Лупаю глазами, смотрю эту самую строку 11 в файле .LDI - там нормальная строка VER: 1.20. Обращаю внимание, что CE100B импортировалась в inetcfg без фреймов, да и некоторых других полей не хватает (ну да, LDI-то "порченный").

И тут меня осеняет - подняв глаза от пресловутой 11-ой строки чуть выше, вижу... ещё раз ту же строку VER: 1.20. Короче, эти тра-та-та продублировали две служебные строки, вот как это выглядит:

;DrIvEr DeScRiPtIoN
;VeRsIoN=1.11
;CoPyRiGhT=Copyright(c) 1998 - 2004 Intel Corporation. All Rights Reserved.
VER: 1.20
SYN: 1.00

;- Internal Version 1.20

;- File: CE100B.LDI
;- Intel(R) PRO/100 Network Connection Driver Installation Information File

VER: 1.20
SYN: 1.00


DR CE100B
{


"Лечение" - удалить (закомментировать) любой дубль со строкой VER и SYN. Не, ну вот же! Они (интелы) что, эти файлы вручную пишут? И Новел хорош - споткнуться на такой простой ошибке в парсере - ну ругнулись бы на дубликаты - и дальше бы пошли. А они, вместо этого, импортируют сетевую карты хрен знает как.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: И здесь тоже они? Будьте бдительны! :-)

Сообщение Vladimir Kozak » 21 фев 2005, 15:00

Сергей Дубров писал(а):"Лечение" - удалить (закомментировать) любой дубль со строкой VER и SYN. Не, ну вот же! Они (интелы) что, эти файлы вручную пишут? И Новел хорош - споткнуться на такой простой ошибке в парсере - ну ругнулись бы на дубликаты - и дальше бы пошли. А они, вместо этого, импортируют сетевую карты хрен знает как.


От спасибо! (задумчиво чухая репу) как бы это пива поставить... Я нарвался на это глюк летом, только с риалтековской карточкой кажется, то ли встроенной, то ли внешней. Симптомы очень похожи - после импорта фиг знает что творилось. Т.к. времени ковыряться совсем не было - оставил в autoexec'е. Надо будет зайти на контору и поправить. а то не кошерно :D Спасибо!
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Re: И здесь тоже они? Будьте бдительны! :-)

Сообщение Сергей Дубров » 21 фев 2005, 15:29

Vladimir Kozak писал(а):От спасибо! (задумчиво чухая репу) как бы это пива поставить...

Пива не употребляю, но договоримся, если что :lol: . Я, кстати, в интеловский саппорт отписал про эту ошибку, может поправят.

Немного не в тему, но тоже про Интел - изумили они меня недавно до глубины души - в пятницу приходит от них приглашение на Новосибирский IDF (первый был в прошлом году). Пишут, мол, поскольку ты у нас на форуме уже бывал, тебе, мужик, значит скидка в 30% (правда, в прошлом году участие стОили 500руб., а сейчас 1000 - но всё равно приятно :lol: ). Чтобы скидку утилизовать, введи вот этот присланный тебе номерочек при регистрации. Но самое интересное дальше - вот тебе, пишут, ещё номерочек, его ты можешь своим друзьям-знакомым без ограничений раздавать, тогда, если они при регистрации для участия в IDF его укажут, им (каждому!) будет скидка 20%, а тебе, как распространителю этого номера, за завлечение участников на форум - 50 руб. отката с каждого завлечённого! И - цитата: "У Вас есть реальный шанс сделать свое участие бесплатным!" О как! По нашему, с пирамидкой, откатом! А если я, к примеру, полсотни человек туда заманю - мне, похоже, ещё и заплатят 50*50-1000*0.7=1800руб.?! Во дают интела :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: И здесь тоже они? Будьте бдительны! :-)

Сообщение Vladimir Kozak » 21 фев 2005, 15:33

Сергей Дубров писал(а):О как! По нашему, с пирамидкой, откатом! А если я, к примеру, полсотни человек туда заманю - мне, похоже, ещё и заплатят 50*50-1000*0.7=1800руб.?! Во дают интела :lol:


Типичный MLM :lol: Прощелкали AMD, теперь по всякому денег срубить желают 8)

PS. Загляни во флейм, я только что случайно нашел картинку на тему Индии :D
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 47

cron