Есть здесь программисты? Вопрос по интеграции с eDir

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 авг 2005, 17:06

Григорьев Михаил писал(а):Выходит более приемлемо брать класс Person, т.к. у него небольшая цепочка зависимостей, нежели у других классов.

Ну, да, в теории это все понятно - про атрибуты с классами, просто я рассуждал более приземленно - что при стандартной установке еДира у пользователей будет присутствовать groupMembership. ИМХО чтение данного атрибута, в случае чего, представляет меньшую опасность нежели чтение securityequal. Хотя это опять же теория.
Григорьев Михаил писал(а):Аттрибут groupMembership как и securityEquals можно прочитать только после авторизации, анониму он недоступен, ровно как и множество других аттрибутов.

Так securityequal таки доступен по LDAP ? У меня почему-то не получилось его увидеть в LDAP браузере, коннектясь пользователем с соответствующими правами. groupMembership при этом виден. Класс inetOrgPerson при его установке, к слову, мапится на NDS-овский класс User.
Григорьев Михаил писал(а):Вариант 1: Обучить LDAP хелпер перечитывать конфиг с определённым интервалом.
Вариант 2: Обучить сквида, чтобы он рестартовал через определенные промежутки времени.
Вариант 3: По крону делать squid -k reconfig каждые N минут
Ага .. вот мы примерно так и предполагали - именно reconfig делать по крону. Просто я думал, может, есть какие-то варианты попроще ( где-нить в Сквиде хитрый параметр, задающий такое регулярное обновление ). Спасибо за ответы.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Михаил Григорьев » 05 авг 2005, 17:33

Андрей Тр. aka RH писал(а):Так securityequal таки доступен по LDAP ? У меня почему-то не получилось его увидеть в LDAP браузере, коннектясь пользователем с соответствующими правами. groupMembership при этом виден.


Да доступен, иначе как бы работал NVStat, ведь он по этому аттрибуту определяет членство!
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron