дистрибы для изучения...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Larico » 10 фев 2005, 12:56

Что именно вы скачали (саппортпак или ...) известно только вам. Скачанное - это iso файл или архив? Если iso, то это скорее всего дистрибутив сервера, если архив, то саппортпак. Точно вам скажет только та самая документация, которую вам уже намекали почитать - readme.txt в корне скачанного.

А про "инсталл.бат" можно забыть уже довольно давно. Начиная с 5.1 для установки сервера достаточно просто вставить диск в голый сервак и загрузиться (!) с СД.

образ Nw5.1 желательно с распоследним паком - можно взять там же, где и остальное - на сайте производителя: http://download.novell.com
CNA 6 Certified;
Salesperson 2004
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение Vladimir Kozak » 10 фев 2005, 12:59

Роман Иванов писал(а)::) неужели я так сильно туплю? :) я впринципе вкурсе что нужен инсталл.бат (всетаки 5 лет с нетварью, правда с 4.11-5.1), но в то что мне посоветовали скачать, а именно nw65sp2os такового нет... это просто саппорпак или я чегото недопонял?


Самое простое - залить iso на диск (cd) и загрузиться с него. Или под VMWare указать, что использовать не реальный cd-rom, а iso.

PS. 5 лет с серверами. Странно.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Роман Иванов » 10 фев 2005, 13:23

Да вот... именно 5 лет :))) причем последние 4 года их около 4 десятков... :) До того красива нетварь, что за 5 лет не пришлось ничего переустанавливать :) поэтому и забыл что и как :))))))))
Щас поднялся вопрос о возможной модернизации серверов и наседании мелкомягких... вот приходится смотреть кто куда за ето время продвинулся... :)
---
взлял, как посоветовал Nik Larin с ftp://ftp.novell.com/pub/allupdates/ файлы nw65ossp2.exe и nw65prodsp2.exe... второй это iso образ, а первый это архив... не то взял? чет криво работает тут хттп... ничего с сайта без бубна качнуть по хттп не могу... на ftp образ есть???
Роман Иванов
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 05 май 2003, 17:25
Откуда: Москва, Курск

Сообщение Vladimir Kozak » 10 фев 2005, 13:56

Роман Иванов писал(а):взлял, как посоветовал Nik Larin с ftp://ftp.novell.com/pub/allupdates/ файлы nw65ossp2.exe и nw65prodsp2.exe... второй это iso образ, а первый это архив... не то взял? чет криво работает тут хттп... ничего с
сайта без бубна качнуть по хттп не могу... на ftp образ есть???


http://support.novell.com/filefinder/18197/index.html

30 Jun 2004 nw65ossp2.exe 335112K NetWare 6.5 OS SP2 Overlay CD
30 Jun 2004 nw65prodsp2.exe 529907K NetWare 6.5 Products SP2 Overlay CD

Если они, то это iso 6.5 с интегрированным суппорт-пак 2. Начиная с 5.1 - никак иначе как с родного загрузочного cd не ставил. "Все включено" :)
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Музалёв Николай » 10 фев 2005, 15:52

В поряде сопутствющего оффа... ни к кому лично не обращаясь...
по поводу скачал я тут недавно [очень много мегабайт] с большим трудом... ну и т.д...
Коллеги! В нашем маленьком городке можно позвонить в любую солидную компФирму и после обмена любезностями тебе предоставят любой дистрибутив (как правило - копию на собственню болванку) или обновление или триал. Из легальных, конечно же... А уж если ты, спаси Христос, являешся зарегистрированным и чего-того у этой фирмы покупал - то вообще можно не уточнять, кто тут главный...
До сего дня вопросов как то не возникало...
Я еще могу понять ребят из дальних провинций, но когда такие проблемы ( а как сачать образ/архив) возникают у москвичей-питерцев-новгородцев, то это вызывает вполне логичные вопросы: и давно у вас так, а? а на что тогда эти Pl-Au-Ag-партнеры?
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Роман Иванов » 11 фев 2005, 03:07

Николай, прекрасно понимаю Ваше негодование после своих глупых вопросов :) но, объясняю ситуацию... когда покупались продукты которые сейчас работают, я только начинал работать в этой организации на должности "помошника помошника...", теперь у меня есть некая власть, но действовать от лица фирмы всеже немогу, а как с частным лицом со мной врятли кто будет работать, проще пойти и затариться дисками на митьках каких-нить... свою задачу на сегодняшний момент вижу в том, что б посмотреть что за продукты предлагаются сейчас, изучить возможности самому немного подготовиться и подготовить группу к возможному в ближайшем будущем совету, где уже можно и сказать своё высокое фи или гуд высокому руководству.
---
а кудато ходить и звонить по фирмам, ломает :) если есть инет :) да ж пицу заказываю через инет и продуктами домой закупаюсь... какие тут фирмы :))))
Роман Иванов
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 05 май 2003, 17:25
Откуда: Москва, Курск

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron