Login Script but not Default :)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 25 янв 2005, 04:14

Тогда о примерах. А я ведь проверил - у меня работает следующий вариант :
WRITE "Starting .."
SET X="1"
AGAIN:
WRITE "Incrementing X .."
SET X=<X> + "1"
;see compound strings for this
WRITE <X>
IF <X> < "9" THEN GOTO AGAIN
PAUSE
Результат :
Starting ..
Incrementing X ..
2
Incrementing X ..
3
Incrementing X ..
4
Incrementing X ..
5
Incrementing X ..
6
Incrementing X ..
7
Incrementing X ..
8
Incrementing X ..
9

Strike any key when ready . . .
Действительно, значение надо указывать в кавычках ( вот 4.х под рукой нет проверить ). Так что, в принципе, мое высказывание "переменная Х ( численная ) в IF .. THEN используется безо всякой VALUE" вроде как не противоречит действительности ( по крайней мере моей ). Готов его скорректировать - ".. может использоваться ..".

Вообще мораль моих предыдущих ответов была какова ? Вопрос - "можно ли .. ?", ответ - "можно, и в доке об этом написано, с примерами". Остальное уже мелочи, DOS Environment Variables in Login Scripts - TID2905185, к примеру, находится за пару минут.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Музалёв Николай » 25 янв 2005, 13:57

Андрей!
В данном примере единичная девятка что числительное, что строковое - условие сравнения совпадает. То, что вы получили верный результат неверными средствами не доказывает истинность метода. И напор на документацию, как на мерило абсолютной истины попросту неуместен: что проще то - поставить в логин мой пример и проверить...

Я же не зря написал, что константа увеличена до 19-ти, т.е до двух разрядов. И в этом случае все становится на свои места: без параметра VALUE сравнение происходит ПО ПЕРВОМУ СИМВОЛУ! Т.е сравнение будет только 1 раз и далее условие нарушится, т.к. по правилам сравнения строк 2 больше , чем 1хх...хх . А с параметром VALUE сравнивается не символы в соотв. разрядах, а значение переменной - т.е. пройдут все 18 сравнений.

При всем уважении - у меня сложилось впечатление, что вы с вашим опытом и знаниями не можете не видеть, что я прав, а вы нет.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 175