Вопрос о диске к книге

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вопрос о диске к книге

Сообщение Игнатий » 04 янв 2005, 01:43

Вопрос следующий. Приобрел книгу Д. Гаскина в переводе П. Гарбара "Администрирование Novell NetWare 6.0/6.5". Прилагался к этой книге диск. На диске я наткнулся на файл с расширением .img, но ни Нортон Гост, ни Алкоголь этот образ не смогли прочесть. Также не получилось создать bootdisk с помощью файлов из одноименной папки. Может кто подскажет, что я не так делаю?
Игнатий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 21:32

Сообщение Дмитрий Иванов » 04 янв 2005, 12:56

Точно, наверное подскажет сам Гарбар :) Но судя по активности форума, числа после 10 :lol:
Если сходу, то уже проинсталенная 6,5 находится в файле образа, и есть специальная програмка, там же, которая раскатывает его на хард, после чего запускается hardware detect и настраивает оборудование.
Че-та типа этого, читайте прилагаемые доки там все расписано. Подробностей ни каких не помню, давно это было. Лично я не поняв, что там за имя дерева и т.д. бросил это дело и дернул 6,5 с сайта Novell'а.
Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:16
Откуда: Минск

Re: Вопрос о диске к книге

Сообщение PavelKHTW » 04 янв 2005, 13:26

Игнатий писал(а):Вопрос следующий. Приобрел книгу Д. Гаскина в переводе П. Гарбара "Администрирование Novell NetWare 6.0/6.5". Прилагался к этой книге диск. На диске я наткнулся на файл с расширением .img, но ни Нортон Гост, ни Алкоголь этот образ не смогли прочесть. Также не получилось создать bootdisk с помощью файлов из одноименной папки. Может кто подскажет, что я не так делаю?

Все очень просто - это образ созданый портлоком, просто грузимся с диска и далее все само инсталиться(в смысле распаковывается) - с деревом и именем админа, и пароля к нему там есть все в файлике.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Игнатий » 04 янв 2005, 15:12

Вопрос вот в чем. С самого компакта грузится не получается, а из папки bootdisk ничего не выходит - копирую файлы на дискету, но грузится не хочет))
Игнатий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 21:32

Сообщение PavelKHTW » 04 янв 2005, 15:50

Игнатий писал(а):Вопрос вот в чем. С самого компакта грузится не получается, а из папки bootdisk ничего не выходит - копирую файлы на дискету, но грузится не хочет))

Да грузится все - просто настройте свою машину
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Игнатий » 04 янв 2005, 18:34

Пощел другим путем. Загрузился в ДОС и запустил Restore.exe. Все пошло.
Игнатий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 21:32


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron