Последовательность загрузки клиентов

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: Гы

Сообщение Сергей Дубров » 04 сен 2002, 12:30

Бирюков Константин писал(а):P.S. Никого не хотел обидеть, у нас свободная страна :D просто знаю эту батву, сталкивался в хороших масштабах - чего и вам не желаю :D

Мне приходилось ставить клиента32 на ME в основном на ноутбуках с предустановленой ОС - ни разу не было проблем, а таких ноутбуков прошло через меня десятка полтора. Я бы, конечно, предпочел на них что-нибудь более человеческое, ту же 2000-ую, н-р :lol: На десктопы мы у себя в организации ME ставить запрещаем, если человеку невмочь и хочется именно ME - он с момента установки сам себе саппортом работает, а за создание проблем в сети получает по башке совместно с торжественной деинсталляцией сией крайне позорной системы :lol: . Но у себя, для тренировки, мы с ME развлекались, как раз на предмет скрещивания с клиентом32 - не было там никаких проблем, ни разу.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

А если ситуация немного иная (+)

Сообщение Oleg_ka » 03 мар 2003, 11:28

Тоже WinME, клиент 3.32sp1,
Контроллер удаленного доступа поставил, ставлю клиента - ставится, всё хорошо, но когда загружается винда - говорит "Client32 обнаружил событие, позволяющее ему зарегистрироваться в фоновом режиме", а затем "Невозможно найти дерево или сервер".
Хотя если ручками показать дерево - логинится как надо....что может быть?
Oleg_ka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 13:15

Порядок клиентов.

Сообщение Владимир Семиколенных » 03 мар 2003, 12:21

HKLM/Software/Mikrosoft/Wondows NT/CurrentVersion/Winlogon

Ключ GinaDLL меняете на NWGINA.DLL или на MSGINA.DLL и получаете первым клиента от NW или MS, соответственно.

Справедливо для WInNT. Но, думаю, нечто подобное есть и в других.

Владимир.
В.
Владимир Семиколенных
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 16:03
Откуда: Мурманск

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron