Проблема с NSS...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Проблема с NSS...

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 02 ноя 2004, 13:14

Привет всем. После того, как я решил, наконец-то, проблему с RAID, появилась новая.
Дело в том, что после восстановления массива я сделал ребилд пулов - при этом пул SYS восстановился с ошибками. Часть файлов оказалась потеряна, часть - перемещена в спец. папку. Пул с пользовательскими данными восстановился ОК - при помощи CC я смог спокойно просмотреть его тома и убедиться, что все на месте.
В процессе восстановления данных на SYS пришел к выводу о необходимости перестановки сервера - проблемы, которые появились, вручную не решались. По крайней мере - мне для того, чтобы их решить подобным образом, не хватило квалификации. Ну ничего, думаю - с нссными томами ничего страшного произойти не должно. Переставляю сервер. Сношу SYS - остальное не трогаю. После переустановки сервера вижу чудную картину - пользовательские тома пустые! Точнее, они не видны из проводника и тотал командира. Консоль-Один при этом тоже не может просмотреть файлы, но сообщает, что тома забиты под завязку практически. Просмотр файлов через веб по адресу http://<сервер>:8009 тоже показывает наличие по крайней мере корневых папок. Но данные-то не видны!
Поиск по Knowledgebase пока ничего не дал. А данные нужны - и срочно :(
Про бэкап - да, конечно, его надо делать. С удовольствием порву на себе волосы и посыплю голову пеплом - так что, плз, не усугубляйте мое чувство вины. Если кто что знает по данному вопросу - за помощь буду просто нечеловечески признателен.

P.S. Прошу прощения, что сразу не сказал - была NW6SP4, теперь - NW6SP5. Версия eDir - и была, и есть 8.7.3.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Алексей Волков » 02 ноя 2004, 16:24

Попробуй убить объекты томов и пулов в НДС и проимпортировать их туда, например, при помощи NSSMU
Алексей Волков
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 19:21
Откуда: Kiev

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 03 ноя 2004, 13:10

Алексей Волков (Alexi) - не помогло... Собственно, надеяться на это - странно. По той причине, что при перестановке сервера эта операция уже была проделана :) Перед перестановкой все упоминания о мертвом сервере были вычищены из НДС и сделан полный repair базы.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron