Помогите разобратся с версией...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Флейм о Гаскине

Сообщение Мещеряков Андрей » 03 ноя 2004, 09:19

PavelKHTW писал(а): А на счет Гаскина вы не правы - это у него такой стиль изложения, по американовски(немного дебильный), но это никоем образом не умаляет его вклад в продвижение NW.

:D Да, продвижение такое, что и во сне не присниться.. разве что после елецкой :) "Администрирование NetWare 6.0/6.5" читается легко, и даже завлекательно, но заслуга не в стиле изложения, а скорее в том, что автор покончил с мыслью вербовки новых сторонников технологий Novell, и в основном уговаривает "старую гвардию" остаться верной своим знаменам :x . Немудрено, что лишенное нудных прописных истин и азов изожение воспринимается легко и даже завлекательно. Таким образом, если не думать, куда мы катимся, читать очень даже интересно. Видимо, не будучи уверенным в успехе книги, он и не стал выделять отдельной статьей 6.0 и 6.5 , хотя материала по каждой из них можно набрать намного больше :? а тиснул их одним томом. Для сравнения - про 5.0, несоизмеримо бедную функционально, объем печати этак раза в два больше. А так - наиболее ясно и полно показан разлад и разброд внутри самого коллектива Novell, особо в ситуации с утилитами управления... Лицензии добавляются только imanager, а для запуска этого чудища на нивчем не повинный сервер громоздят связку apache+ tomcat :lol: , которые мне на этом хосте, что говорится, не упали...
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Юра Кан » 03 ноя 2004, 11:16

Лицензии добавляются только imanager, а для запуска этого чудища на нивчем не повинный сервер громоздят связку apache+ tomcat

Кто тебе об этом сказал. Я пока всю свою нетварь(6.0) администрю через NwAdmin. Ну не нравятся мне новые утилиты управления. У нетвари в этом и плюс что все старое работает.
Юра Кан
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 17:39

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron