NDPS 3-я серия

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

NDPS 3-я серия

Сообщение Andrey_27 » 05 окт 2004, 15:26

Доброго времени суток!!!
Предыдущая моя тема как я понял закончилась ни чем.
Попробовал поставить принтер 5SI с JetDirect'ом. Поставился в лёт без проблем. А принтер подключенный к LPT порту юзера (HP LJ 5) также не хочет печатать. Всё та же ошибка в статусе принтера:
Шлюз не привязан к агенту принтера.
Предыдущие темы по проблеме NDPS я просматривал, всё сделал по рекомендациям, но результат - ноль. Что я делаю не так? Может надо порт как то настроить на машине юзера, к которой подключен принтер HP LJ 5? У меня на этой машине порт принтера указан как LPT1.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Andrey_27
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 11:55

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 05 окт 2004, 15:36

Tumma - читать описания или доки вообще пробовал?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Andrey_27 » 05 окт 2004, 15:51

Я так понимаю я попал на сайт, где люди с опытом помогают новичкам? Или я ошибаюсь? Иван Левшин зачем иронизировать? Читать я умею, не сомневайтесь. Если мы будем друг над другом посмеиваться, то зачем вообще нужен такой форум?
Я же говорю, всё сделал так, как на этом форуме советовалось таким же новичкам, как и я. Перелопатил тиды на сайте Novell. Вроде всё настроено, все службы запущены. Ну не выходит у меня каменная чаша.
Может всё-таки у кого-нибудь была похожая история?
Аватара пользователя
Andrey_27
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 11:55

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 окт 2004, 16:03

ИМХО вот тут http://novell.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4665 все разжевано - подробнее некуда ( народ чуть не подрался ). После прочитанного вопросы остаются ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 07 окт 2004, 11:41

Tumma - да, действительно ты попал на сайт, где люди с опытом пытаются помочь новичкам. Иронизирую я потому, что просто, как мне кажется, ты либо в принципе не понимаешь, что делаешь - в этом случае тебе возле серверов делать нечего, либо просто ленишься понимать, что тебе говорят - и делать соответствующие оргвыводы.

Думаю, не сильно ошибусь, если предположу - "люди с опытом" в определенной степени люди занятые. Посему глотать за тебя то, что уже в пыль разжевано - ни времени, ни желания не имеют. Я так понимаю, что бестолковые вопросы прекратятся после того, как кто-то из гуру приедет и лично сам тебе все настроит? Так, чтобы ты "спасибо" сказал? ;) :lol:
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Здравствуй. Земляк!

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 10:43

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Tumma - читать описания или доки вообще пробовал?

Здравствуй, Иван!
Смотрю ты заматерел! А я вот вспоминаю золотые годы, когда ты пробовал скрестить МДемон с Нетварью :-) Или я опять все препутал?
Я очень рад за тебя! Ты многое понял в Жизни!
А знаешь , как не странно мы с тобой земляки. Новомосковск - Наш Дом!
Вот ирония судьбы, городок наш небольшой, наверное не раз мимо друг друга проходили , а встретились на Новеловском ФОРУМЕ. Да еще и работаем вероятно рядом!
Для меня Нетварь была этапом в процессе познания. Сейчас меня влечет связка Оракла с Линуксом. Да , кстати, как можно к ним прикрутить еДиректорию и зачем ее вообще прикручивать? Не знаю зачем тебя об этом спрашиваю , но что-то мне подсказывает что ты знаешь отвте.
Модератору! Я прекрасно знаю , что нарушаю правила ФОРУМА. Но порой так хочеться нарушать запреты! Обещаю , что как только Иван ответит , то дальнейшее наше общение мы пренесем в соответствующий раздел (если конечно будет о чем говорить :-)). Не сердитесь на меня, я очень добрый и пушистый!
Удачи Всем и Успехов!
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79