Почему-то не удалось проагрейдить firmware AcceleRAID 352

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Почему-то не удалось проагрейдить firmware AcceleRAID 352

Сообщение Сергей Дубров » 24 авг 2002, 09:51

Сегодня подключал новый стриммер HP Ultrium 230e к серверу и заодно решил проапгрейдить на нём firmware и BIOS для MYLEX AccelleRAID 352. Пытался использовать последний на сегодня Software Kit v5.10-00. Читаю инструкцию, в ней говорится, что если текущая версия fw старее, чем 6.00-07, то апгрейд делается в два этапа, с заливкой промежуточной версии, если нет - можно прямо заливать flp70100.000 (fw) и blp60100.030 (bios).

Смотрю свои версии - fw 6.00-09, bios 6.01-0. Гружу машину, захожу в EzAssist -> Advanced options -> Update firmware. Посовываю дискету, образ читается, потом выезжает окошко с сообщением (к сожалению, не записал точную фразу): "F/W и image не совпадают...", после чего появляется второе окно с сообщением, что update делаться не будет. Прошивать я пробовал только firmware (файл flp70100.000), вроде по инструкции с него начинать надо. Странно как-то это всё...

В связи с этим естественный вопрос - никто не апгрейдил свои AccelleRAID-ы на последние версии прошивок? Хочется понять, в чём тут дело, почему у меня не получилось. По документации, если б требовалась двухэтапная процедура апгрейда, сообщение должно было быть другим: "MF0008 Error in store Image".
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Стогов Кирилл » 28 авг 2002, 18:12

Привет.
Сам последний раз обновлял зимой, извини, если совет дурацкий.
Попробуй из двух версий EzAss:
-Та что в BIOS по Alt-R
-Та что в комплекте Software Kit 5.10
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Да, у меня тоже такая идея была...

Сообщение Сергей Дубров » 29 авг 2002, 06:51

Стогов Кирилл писал(а):Привет.
Сам последний раз обновлял зимой, извини, если совет дурацкий.
Попробуй из двух версий EzAss:
-Та что в BIOS по Alt-R
-Та что в комплекте Software Kit 5.10

Я уже когда сервер запустил, тоже подумал, что надо было попробовать EazyAssist обновить, хотя по readme этого вроде бы не требовалось. Ладно, теперь придётся приурочить обновление к следущей остановке.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron