Mercury и папка Mail

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Mercury и папка Mail

Сообщение Орлов Алексей » 08 июл 2004, 15:34

Доброго всем дня!!! Коллеги подскажите, почему при регистрации нового пользователя в каталоге sys:mail не появляться файлы login и login.os2. У меня из за этого не работает почтовик mercury??? Хотя у админа и ещё одно пользователя они есть…. В чем прикол? Заранее спасибо за ответ.
Даёшь полный контроль над Юзверем!!!
-------------------------------------------------------
Я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре....

Иногда пишу в своем блоге на тему ms Lync, directaccess.
Аватара пользователя
Орлов Алексей
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 12:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Mercury и папка Mail

Сообщение Сергей Дубров » 09 июл 2004, 06:53

Орлов Алексей писал(а):Доброго всем дня!!! Коллеги подскажите, почему при регистрации нового пользователя в каталоге sys:mail не появляться файлы login и login.os2.

А кто сказал, что они там обязаны появится?

Орлов Алексей писал(а):У меня из за этого не работает почтовик mercury??? Хотя у админа и ещё одно пользователя они есть…. В чем прикол? Заранее спасибо за ответ.

Версия NW-сервера? Версия mercury? В какой моде mercury работает - bindery или NDS? Судя по вопросу, вы используете bindery mercury, а это для NDS-серверов не есть правильно.

Для справки: у меня много лет без проблем работает mercury NDS в дереве с несколькими серверами NW4.11/5.1. Никаких SYS:mail тра-тат-та ему не нужно по определению.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

ответ

Сообщение Орлов Алексей » 09 июл 2004, 09:03

Извините забыл самое главное!!! Сервер 4.11, mercury 1. 48, устанавливал как в nds. У меня куча пользователей, из них отправлять и принимать почту могут только 2, это admin и backup-пользователь для nwzip. Другие только отправляют почту, но получить её не получают.....???? Не пойму почему???
Даёшь полный контроль над Юзверем!!!
-------------------------------------------------------
Я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре....

Иногда пишу в своем блоге на тему ms Lync, directaccess.
Аватара пользователя
Орлов Алексей
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 12:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: ответ

Сообщение Сергей Дубров » 09 июл 2004, 10:47

Орлов Алексей писал(а):Извините забыл самое главное!!! Сервер 4.11, mercury 1. 48, устанавливал как в nds.

У меня аналогично. В этом режиме mercury точно НЕ НАДО никаких SYS:MAIL.

Орлов Алексей писал(а):У меня куча пользователей, из них отправлять и принимать почту могут только 2, это admin и backup-пользователь для nwzip. Другие только отправляют почту, но получить её не получают.....???? Не пойму почему???

Вы Readme.nds внимательно читали? Там все расписано досконально. Для отправки пользователю достаточно иметь право C[reate] на директорию, куда он закидывает готовые к отправке письма (если речь о Пегасе). У меня, к примеру, это SYS:MSPOOL.

Для приема mercury должен залогиниться в дерево с именем некоего пользователя (см. mercury.ini), у которого как минимум должны быть права на чтение файла %HOMEDIR%\PMAIL\pmxf.ini и право C[reate] на почтовую директорию юзера (%HOMEDIR%\PMAIL). Из-за особенностей работы mercury имя %HOMEDIR% не должно превышать 8-ми символов. Есть вариант, когда для длинного имени home dir прописывается его короткий эквивалент, но тогда в свойствах пользователя должен быть именно "короткий" вариант.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 65

cron